Цуренко вышла во второй круг теннисного турнира в Акапулько
27.02.2018 13:43

Во вторник, 27 февраля, в мексиканском городе Акапулько украинкая теннисистка Леся Цуренко успешно начала защиту своего титула  с матча против американки Лорен Дэвис, сообщает УНИАН.

Стоит отметить, что матч закончился со счетом 6:4, 6:1. Украинка провела на корте со 102 ракеткой мира 1 час и 17 минут.

В стартовом сете Цуренко лидировала 3-0, американке удалось сравнять счет, а затем и выйти вперед 4-3. Но следующие три гейма остались в активе украинки.

А во второй партии украинка отдала сопернице лишь один гейм.

В следующем круге Леся Цуренко сыграет с Ариной Родиновой (WTA 130) из Австралии, которая во второй круг прошла после досрочного завершения борьбы еще одной представительницы Украины - Катерины Козловой. Украинка отказалась от продолжения игры при счете 2:6, 0:1.  Цуренко и Родионова встречались на корте ранее  в 2007 году на турнире ITF в Днепре, где победила украинская теннисистка.

Кроме этого, турнир в Акапулько продлится до 3 марта.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, Украинская спортсменка, четвертая ракетка мира Элина Свитолина победила на турнире серии WTA Premier в Дубае.