Украинские паралимпийцы завоевали награды на Кубке мира
25.01.2018 09:17

Национальная паралимпийская сборная Украины, в составе которой числятся 22 спортсмена, за третий день турнира Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, который проходит в Германии, смогла выбороть три очередные награды, пишет Национальный комитет спорта инвалидов Украины на своем официальном сайте.

Так, по информации пресс-службы, за третий день соревнований украинцы завоевали две золотые и одну бронзовую медаль в лыжных гонках и спринте соответственно. Первые места достались паралимпийцам Ляшенко Людмиле и Вовчинскому Григорию, в то время как Рептюх Игорь занял почетное третье место на пьедестале.

В итоге, по состоянию на третий день соревнований, у украинской сборной девять наград, среди которых три золотые, три серебряные  и три бронзовые. Теперь украинская команда поднялась на второе общекомандное место Кубка мира. Стоит отметить, что уже в четверг, 25 января, начнутся соревнования по биатлону.

Как сообщал MIGnews.com.ua, украинская спортсменка и первая ракетка Украины Элина Свитолина победила представительницу Чехии Денису Аллертову, являющуюся 130 ракеткой мира. аким образом, она вышал в 1/4 финала Australian Open.