Свитолина победила на турнире в Брисбене
06.01.2018 14:10

В субботу, 6 января, Украинская теннисистка выиграла турнир WTA в Брисбене Первая ракетка Украины Элина Свитолина стала чемпионкой турнира WTA в австралийском Брисбене. Об этом сообщается в Twitter соревнований.

По данным источника, в финале украинка переиграла белорусскую теннисистку Александру Саснович со счетом 6:2; 6:1.

Стоит отметить, что поединок продлился 1 час и 10 минут. За это время украинская спортсменка подала восемь  эйсов, совершила две двойные ошибки, а также выиграла 63 процента первых подач. Саснович ни разу не подала на вылет, допустилась трех двойных ошибок.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в ночь на понедельник, 1 января, первая "ракетка" Украины и шестой номер мировой классификации Элина Свитолина преодолела стартовый барьер на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier в Брисбене (Австралия) с призовым фондом 894,7 тысяч долларов.