"Динамо" покинуло Лигу чемпионов после поражения от "Янг Бойз"
03.08.2017 11:29

В среду, 2 августа, киевский ФК "Динамо" на выезде сыграл со швейцарским "Янг Бойз" ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, в результате чего украинская команда проиграли со счетом 0:2 и покинула турнир, сообщает Зеркало недели.

По данным источника, матч проходил на искусственном газоне стадиона "Стад де Сюисс", на котором динамовцам было трудно и непривычно играть. Хозяева, в свою очередь, уже на 12-й минуте заработали пенальти от Оаро. Позже наши футболисты  вели очень слабую атаку, хотя в одном из эпизодов Ярмоленко вышел на прямую с вратарем, но реализовать свой шанс не сумел.

Киевляне все чаще отходили в оборону, а команду несколько раз спасал вратарь Коваль. Такая тактика в итоге привела к катастрофе - на 89-й минуте розыгрыш углового завершился ударом Лотомбы головой, а вратарь должен был спасти "Динамо", но в итоге не сумел зафиксировать мяч в руках - 2:0.

"Янг Бойз" - "Динамо" - 2:0 (первый матч - 1:3)

Гол: Оаро, 12 (с пенальти), Лотомба, 89

"Янг Бойз": Вольфли, Бенито, фон Берген, Нуху, Мбабу, Раве, Соу (Лотомба, 85), Саного, Фасснахт (Сулеймани, 73), Оаро, Ассале (Нсаме, 73)

"Динамо": Коваль, Морозюк, Хачериди, Вида, Кадар, Шепелев (Корзун, 69), Сидорчук, Гармаш (Буяльский, 83), Гонсалес (Кравец, 90+2), Ярмоленко, Мбокани

Как сообщал MIGnews.com.uа, 26 июня, в Киеве, на стадионе "Олимпийский" состоялся первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между киевским ФК "Динамо" и швейцарским "Янг Бойз". Уже в первом тайме поля динамовцы отличились дважды, сделав хороший задел для победы. На 15-й минуте Мбокани отпасовал пяткой на Гармаша, который успел "проткнуть" мяч на Андрея Ярмоленко - 1:0.