Свитолина проиграла в четвертом круге Уимблдона
10.07.2017 17:22

В понедельник, 10 июля, украинская теннисистка Элина Свитолина встретилась на корте с латвийкой Еленой Остапенко на 1/8 женского турнира по теннису Уимблдон и потерпела поражение, передает УНН.

Сообщается, что встреча началась неуспешно для Элины, которая упустила свою подачу. В финале партии теннисистки обменялись брейками, а уже в девятом гейме спортсменка из Латвии окончила сет своим превосходством со счетом 6:3.

Второй сет украинка и латвийка начали с брейков. При счете 5:2 латвийка не смогла подать на матч, счет - 5:5. Судьба поединка определялась на тай-брейке в котором сильнее оказалась Елена из Латвии. Подчеркивается, что участница из Латвии лишь с восьмого матч-бола вырвала победу у Свитолиной и в итоге одержала победу в турнире Большого шлема - Ролан Гаррос 2017 года.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертый круг, 1/8 финала, чемпионата Уимблдон в Великобритании, который является  одним из четырех турниров самого престижного "Большого шлема". Сообщалось, что пройти в четвертый круг украинской спортсменке удалось благодаря победе над немецкой теннисисткой Кариной Виттхефт