ЧЕ по легкой атлетике во Франции: видео грандиозного рывка украинской бегуньи
26.06.2017 11:13

ЧЕ по легкой атлетике во Франции: видео грандиозного рывка украинской бегуньи  Видеорепортаж

В городе Лилль во Франции 23-25 июня проходил Командный чемпионат Европы по легкой атлетике, в рамках которого украинская спортсменка Ольга Ляхова принесла Украине первую победу в беге на 800 метров, преодолев дистанцию за 2:03.09. Об этом сообщает Tribuna.com Украина‏ на своей странице в Twitter.

Всего в индивидуальных видах украинки заняли четыре призовых места.

Так, Ольга Земляк лидировала в течение всей дистанции на 400 метров, однако прямо перед финишем ее опередила представительница Нидерландов Лизанне де Витте, украинка пробежала за 51.88 секунды.

Алена Шамотина заняла третье место в метании молота, установив личный рекорд - 70.02 метра. В беге на 400 метров с барьерами Елена Колесниченко заняла третье место с результатом 55.51 секунды.

Также женская эстафетная команда 4х100 метров, в состав которой входят Олеся Повх, Кристина Стуй, Яна Качур и Елизавета Брызгина, завоевала "бронзу" с результатом 43.09 секунды.

Кроме того, в беге на 200 метров среди мужчин победил Сергей Смелик, пробежав за 20.53 секунды.

Отмечается, что сборная Украины одержала две победы в 40 видах программ. В результате команда получила 236,50 очков и сохранила место в дивизионе самых сильных.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Всемирная федерация тхэквондо объявила об изменении названия и ребрендинге из-за шуток в интернете и ассоциаций с аббревиатурой WTF.