На киевском чемпионате Европы по прыжкам в воду украинец завоевал золотую медаль
14.06.2017 20:47

В Киеве закончился третий соревновательный день домашнего чемпионата Европы по прыжкам в воду, на котором украинец Илья Кваша завоевал золотую медаль в соревнованиях на метровом трамплине, передает Корреспондент.

Сообщается, что по итогам шести попыток украинский прыгун показал лучший результат, оказавшись недосягаемым для соперников с 431.75 балла в активе. Таким образом, Кваша стал уже девятикратным чемпионом Европы.

Отметим, что еще один украинец Олег Колодий результатом 391.10 занял четвертое место. Серебряную медаль завоевал немец Патрик Хаусдинг (419.80 балла), а бронзу - француз Матье Россе (412.95).

На данный момент, сборная Украины имеет в активе уже четыре медали европейского первенства - одно золото, две серебряные и одну бронзовую.

Как сообщал MIGnews.com.ua, благодаря результатам на Открытом чемпионате Франции украинская спортсменка Элина Свитолина поднялась на одну позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации, оказавшись на пятом месте.