Украинки показали лучший результат на мировом соревновании по плаванию в Канаде
05.05.2017 19:49

Украинки показали лучший результат на мировом соревновании по плаванию в Канаде  Видеорепортаж

В пятницу, 5 мая, украинская женская команда по синхронному плаванию по результатам финального соревнования технической программы стала лучшей и обошла даже хозяек соревнований, передает Знай.

Во время второго соревновательного дня четвертого этапа Мировой серии в столице Канады команде удалось принести Украине еще две золотых медали.

Украинская синхронистка Анна Волошина, выигравшая сольную техническую программу еще в первый день соревнований в Торонто, одержала золото по итогам свободной программы, показав результат 92,3000 балла. Второе место получила спортсменка из Канады Жаклин Симон с результатом 91,6000 баллов, а бронзовую медаль выборола представительница Колумбии Дази Домингез, которой судьи присудили 74,7667 балла.

Помимо этого, украинские синхронистки получили первое место по результатам финального соревнования технической программы, обойдя хозяек соревнований, канадскую команду, с разницей в более, чем три балла.

Как ранее сообщал MIGnews.com.ua, в Азербайджане на этапе Кубка мира украинская сборная в групповых выступлениях по художественной гимнастике завоевала золотую медаль.

Украинские спортсменки получили от судей самую большую оценку из всех участниц - 18,2.