USD   28.10
Олимпиец Верняев завоевал золото на этапе Кубка мира в Германии
20.03.2017 08:38

Олимпиец Верняев завоевал золото на этапе Кубка мира в Германии  Видеорепортаж

Украинский гимнаст, чемпион на брусьях Олимпиады-2016 в Рио Олег Верняев завоевал золото в категории многоборье на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике EnBW DTB-Pokal World Сup 2017, пишет NewsOne.

Соревнования проходили с 18 по 19 марта в  немецком Штутгарте. Олимпийский чемпион на брусьях показал лучший результат и в этот раз. Тем не менее, на кольцах он оказался на втором месте, а на упражнении на коне вообще на третьем. Однако это не помешало ему завоевать золото. По сумме баллов за все три упражнения Верняев оказался на первом месте.

С победой атлета уже успел поздравить и президент Украины Петр Порошенко.

"Олег Верняев стал победителем четвертого этапа Кубка мира по спортивной гимнастике, получив золотую медаль в многоборье. Браво, Олег!", - написал глава государства на своей странице в Facebook.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, олимпийский чемпион Верняев в прямом эфире учил детей делать сальто.