Глава антидопингового агентства Великобритании Дэвид Кенворти заявил, что из-за антидопингового скандала сборная Российской Федерации не должна принимать участие в зимней Олимпиаде в 2018 году, которая пройдет в Южной Корее. Об этом сообщает BBC.
Кенворти уверен, что российские спортсмены не должны были допускаться и до летних Олимпийских игр в 2016 году. Он подчеркнул, что решение об отстранении Российской Федерации, принятое Международным паралимпийским комитетом, было правильным, однако Международный олимпийский комитет все испортил. Глава антидопингового агентства Великобритании добавил, политизированность данного вопроса является проблемой.
Кенворти назвал действия Российской Федерации более невероятными, чем роман о Джеймсе Бонде, и унижением для всего спорта.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Международном олимпийском комитете сообщили о новых санкциях против Российской Федерации.