"Заря" покинула Лигу Европы, проиграв "Фенербахче"
24.11.2016 20:51

В четверг, 24 ноября, на наиболее шумном стадионе в мире "Шукрю Сарачоглу" в турецком городе Стамбул состоялся футбольный матч между местной командой и луганской "Зарей". Об этом сообщает NewsOne.

Для того, чтобы не покинуть Лигу Европы, "Заре" необходимо было победить, так как ранее она смогла набрать всего два турнирных очка.

В первом тайме луганская команда играла лучше, чем ее противники. Так, на 20-й минуте Александру Караваеву почти удалось забить гол, однако удар прошел немного выше ворот. На 27-й минуте Владислав Кулач забил, но гол не засчитали из-за офсайда.

Всего через три минуты "Заря" лишилась капитана Никиты Каменюка, его заменили после получения травмы. Также мог забить Дмитрий Гречишкин, но первый тайм закончился ничьей.

Несмотря на все старания украинской команды, "Фенербахче" все же удалось победить. Первый гол с 30-ти метров забил Мирослав Стох на 59-й минуте. Через десять минут датский футболист Симон Кьяер сумел забить еще один гол.

Таким образом, "Заря" проиграла "Фенербахче" со счетом 2:0, чем заранее гарантировали себе четвертое место в группе, и покинули Лигу Европы.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Италии прошел матч Лиги Европы, в котором сошлись "Динамо" и "Наполи".

Оцените материал: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [87] всего оценили 12