"Шахтер" обыграл "Гент" с разгромным счетом
04.11.2016 06:21

Донецкий "Шахтер" в результативном матче обыграл со счетом 5:3 на выезде бельгийский "Гент" в матче четвертого тура Лиги Европы УЕФА и досрочно обеспечил себе выход в 1/16 финала турнира.

Хозяева открыли счет уже на первой минуте встречи. В концовке первого тайма "горняки" забили трижды и перевернули ход матча в свою пользу. Сначала с пенальти забил Марлос, а затем отличились Тайсон и Тарас Степаненко.

В середине второго Фред довел счет до крупного в пользу "Шахтера". В концовке сначала "Гент" отыграл один мяч, а затем команды еще обменялись голами. У украинской команды отметился Факундо Феррейра.

В другом матче этой группы португальская "Брага" обыграл со счетом 3:1 турецкий "Коньяспор".

После четырех туров "Шахтер" лидирует в группе с 12 очками, "Брага" набрала 5 очков, в активе "Гента" - 4, у "Коньяспора" - 1 очко.

Как сообщал MIGnews.com.ua, киевское "Динамо" проиграло португальской "Бенфике" на выезде со счетом 0:1 в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.