USD   28.10
Сборная Канады по хоккею выиграла кубок Мира
30.09.2016 10:20

В пятницу, 30 сентября, в Торонто состоялся второй матч финальной серии Кубка мира по хоккею между сборными Европы и Канады. Сборная Канады одержала победу над командой Европы во втором поединке серии со счетом 2:1, сообщает Укринформ.

Канадцы буквально за две минуты вырвала победу у соперников и второй раз  подряд завоевала престижный трофей.

В составе канадцев лидерами стали Бержерон (58 мин.) сравнивший счет с соперником и Брэд Маршанд (60 мин.) который вывел свою команду вперед, установив окончательный счет.

В европейской команде единственную шайбу в ворота противника забросил словацкий защитник Здено Хара, который открыл счет в матче на 6-й минуте.

Европа - Канада - 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)

1:0 - Хара (Секера, Нильсен) – 06:26.

1:1 - Бержерон (Бёрнс, Кросби) – 57:07 (5x4).

1:2 - Маршан (Тэйвз, Пьетранджело) – 59:16 (4x5).

Как сообщал MIGnews.com.ua, Киев в следующем году примет Чемпионат мира по хоккею в группе А дивизиона 1А.