Украинская спортсменка вышла в финал теннисного турнира в США
27.08.2016 14:04

Украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла Юханну Ларссон из Швеции со счетом 6:4, 6:2 в полуфинале теннисного турнира Connecticut Open, который прошел в американском Нью-Хэйвене. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Впервые в своей карьере Свитолина сыграет в финале турнира наиболее престижной серии Premier, которая вторая по значимости после "Большого шлема".

"Довольна, что смогла закончить матч в двух сетах, потому что погодные условия были очень тяжелыми. Первая партия была ключевой, так что я счастлива, что игра завершилась в мою пользу. Старалась действовать агрессивно. Если Ларссон давать какие-то шансы, то она сразу же их использует. Поэтому я хотела играть активно с первого розыгрыша. И все сработало, в том числе и подача. Перед финалом постараюсь найти время на отдых и чтобы просто осознать, что я дошла до решающего матча", - сказала она.

В финале Свитолина сойдется с польской спортсменкой Агнешкой Радваньской, которая уже побеждала украинку в 2014 году в Майами в прошлом сезоне в Токио.

Помимо этого, в финал вышла Екатерина Бондаренко в паре с Чи-Юнь Чуань из Тайваня, они обыграли Тимеа Бабош (Венгрия) и Ярославу Шведову (Казахстан) 6:3, 5:7, 10:7.

Оба матча пройдут в ночь на воскресенье, 28 августа, в Нью-Хейыене.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, украинская пловчиха Дарья Зевина выиграла две медали и установила рекорд в первый день этапа Кубка мира по плаванию во французском городе Шартр.