"Атлетико" проиграл "Баварии", но вышел в финал Лиги чемпионов: видео голов
04.05.2016 08:24

"Атлетико" проиграл "Баварии", но вышел в финал Лиги чемпионов: видео голов  Видеорепортаж

Во вторник вечером, 3 мая, в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов мадридский "Атлетико" в Мюнхене проиграл "Баварии" со счетом 1:2, но прошел в финал благодаря забитому на выезде мячу.

Первым в матче отметился опорный полузащитник мюнхенцев Хаби Алонсо: на 31-й минуте он счет ударом со штрафного пробил стенку соперника. "Бавария" буквально через три минуты получила возможность удвоить счет, однако Томас Мюллер не смог с пенальти переиграть вратаря "Атлетико" Яна Облака.

Во втором тайме "Атлетико" удалось забить очень важный гол и установить равновесие в матче. На 54-й минуте французский нападающий гостей Антуан Гризманн в контратаке вышел один на один с Нойером и переиграл его. После этого "Баварии" нужно было забивать дважды. На 74-й минуте поляк Роберт Левандовски ударом головой завершил комбинацию партнеров и возродил интригу в этом противостоянии.

Стоит отметить, что всю концовку матча мюнхенцы провели в атаках на половине поля соперника, но больше забить не смогли. Более того, забить могли гости: на 84-й минуте Фернандо Торрес тоже не смог реализовать пенальти.

Бавария - Атлетико 2:1 (первый матч 0:1)
Голы: Алонсо, 31, Левандовски, 74 - Гризманн, 54

"Бавария": Нойер - Лам, Боатенг, Хави Мартинес, Алаба - Алонсо - Дуглас Коста (Коман, 73), Мюллер, Видаль, Рибери - Левандовски

"Атлетико": Облак - Хуанфран, Годин, Хименес, Филипе Луис - Сауль Ньигес, Габи, Фернандес (Карраско, 46), Коке (Савич, 90+3) - Торрес, Гризманн (Тейе, 82)

Как сообщал MIGnews.com.ua, в воскресение, 1 мая, донецкий "Шахтер" в матче 24-го тура чемпионата Украины разгромил "Динамо" со счетом 3:0