Хавбек "Шахтера" признан лучшим игроком недели в Лиге Европы
29.04.2016 17:10

Полузащитник донецкого "Шахтера" Марлос выбран лучшим игроком прошедшей недели в Лиге Европы. Об этом говорится на официальном сайте УЕФА.

Бразильца признали лучшим путем голосования болельщиков. В финальном голосовании за Малоса отдали голос 73% болельщиков. У его конкурента – Дениса Суареса из "Вильяреала" - соответственно 27% голосов.

Отмечается, что в матче против "Севильи" футболист отметился голом и результативной передачей, то есть поучаствовал в обеих голах своей команды. Кроме этого, игрок продемонстрировал высокую культуру паса – 90% его передач оказались точными и нашли партнера.

Марлос забил свой гол выйдя один на один с вратарем после паса Ярослава Ракицкого на 23-й минуте матча, сравняв счет и переломив ход поединка. Уже на 36-й минуте он классно навесил в штрафную на голову Тарасу Степаненко, который переправил мяч в ворота с линии вратарской. Во втором тайме был менее заметен, как и весь "Шахтер".

Напомним, что матч "Шахтер" - "Севилья" завершился со счетом 2:2. У соперника отметились Витоло в начале первого тайма и Кевин Гамейро в середине второй половины матча.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Марлос и еще три футболиста "Шахтера" (Тарас Степаненко, Александр Кучер и Ярослав Ракицкий) попали в сборную недели Лиги Европы.