Экс-динамовец помог Коноплянке забить эффектный гол за "Севилью"
01.02.2016 13:58

Экс-динамовец помог Коноплянке забить эффектный гол за "Севилью"  Видеорепортаж

В воскресенье, 31 января, "Севилья" одержала уверенную победу над "Леванте" в матче 22-го тура чемпионата Испании по футболу. Матч состоялся в испанской Севилье и закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

На 76-й минуте отличился бывший игрок украинского  "Днепра" Евгений Коноплянка. Футболист вступил в игру на 64-й минуте матча, а забил гол с передачи экс-динамовца Тремулинаса.

В целом в игре голы забили: Кевин Гамейро (1-я минута), Висенте Иборра (47) и Евгений Коноплянка (76), у гостей на 55-й  минуте отличился Джузеппе Росси.

По итогам встречи "Севилья" с 36 очками поднялась на пятое место в турнирной таблице, а  "Леванте" (17) идет последним.

Стоит отметить, что по версии рейтинга издания The Guardian лидеры национальной сборной Украины по футболу Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка вошли в рейтинг ста лучших футболистов 2015 года. При этом динамовец Ярмоленко расположился в рейтинге на 98-м месте, опередив Неманью Матича и Лорана Косельны. В свою очередь Коноплянка, который проводит сезон в "Севилье", занял 73-е место.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, немецкая фирма Adidas разработала новый дизайн формы сборной Украины, в которой наши футболисты будут играть на Евро-2016.