Донецкий "Шахтер" разгромил ФК "Тернополь" со счетом - 5:0
23.09.2015 21:14

Сегодня, 23 сентября, донецкий "Шахтер" разгромил ФК "Тернополь" в первой встрече 1/8 финала Кубка Украины по футболу со счетом - 5:0, передает УНН со ссылкой на пресс-службу УПЛ.

Отметим, матч проходил в Тернополе, и уже в первом тайме на 34-й минуте Максим Малышев из "Шахтера" забил гол.

Через минуту после перерыва Бернард удвоил результат, он же на 60-й мин. ударом со штрафного закрутил под перекладину и сделал счет 3:0.

Следующие два мяча с интервалом в одну минуту (76 и 77) забили 19-летние футболисты "Шахтера" Андрей Борячук и Виктор Коваленко.

"Шахтер" играл в Тернополе таким составом: Богдан Сарнавский, Василий Кобин, Иван Ордец, Николай Матвиенко, Исмаили, Максим Малышев (Тарас Степаненко, 62), Виктор Коваленко, Александр Зубков, Эдуардо (к) (Андрей Борячук, 65), Бернард, Дентиньо (Андрей Коробенко, 71).

Добавим, что на центральном стадионе Тернополя, который вмещает более 15 000 зрителей, был аншлаг.

Как сообщал MIGnews.com.ua, гол полузащитника "Динамо" Олега Гусева в матче 8-го тура Премьер-лиги против "Волыни" стал сотым в его карьере.