Версия для печати
Секс-ловушки, в которые попадают все женщины
// 27.03.2010 // 18:53 //

Секс-ловушки, в которые попадают все женщины

MIGnews.com.ua
Увеличить шрифт Уменьшить шрифт

Кажется, что может быть проще сексуальных отношений? Однако бывает очень трудно достичь гармонии в сексе. Что является причиной неудач? Психолог предлагает разобраться в этом вопросе.

Заблуждения о сексе, о которых мы поговорим сегодня, кажутся совершенно безобидными, но именно они являются основой многих проблем в сексуальных отношениях пары.

Ловушка №1. Заниматься любовью = иметь половой акт

Обычно секс делится на прелюдию и непосредственно сношение. Получается, что есть предварительные ласки, которые вроде как не считаются сексом, а только разогревают нас для самого главного. Это верно, но лишь отчасти, потому что, следуя этому стереотипу, вы сталкиваетесь со следующими моментами:

Решая выбрать либо все, либо ничего, вы лишаете себя целой гаммы эмоций и обедняете свою личную жизнь. Получается, что вы не используете другие возможности заняться любовью.

Например, если у вас возникло желание, а половой акт невозможен (вы в гостях, в магазине, другом людном месте, когда вы устали и т.п.), вы сдерживаете свои чувства и не проявляете свою нежность, думая, что это не нужно, если не будет самого главного.

Секс становится слишком упрощенным, потому что преследует одну конкретную цель. В результате вы не наслаждаетесь любовью постоянно, а откладываете ее до удобного момента.

Каждый миг любви может приносить удовлетворение, если вы делитесь любовью с партнером. Не дожидайтесь соития, чтобы сделать это. Вы увидите, что вы достигнете гораздо большего эффекта, не зацикливаясь на самом акте. Любовь принесет вам наслаждение и истинное удовлетворение и никогда не превратится в выполнение "супружеского долга".

Ловушка №2. Если мы любим друг друга, то все поймем без слов

В книгах и фильмах близость героев всегда происходит романтично и прекрасно. Герои получают удовольствие и без всяких разговоров наверняка знают, как удовлетворить друг друга. Именно поэтому задавать вопросы и просить о чем-либо в момент близости нам кажется не очень романтичным.

Мы думаем, что в реальной жизни все должно происходить само собой, и если человек по-настоящему любит, он должен чувствовать, что нам нравится, а что нет, пишет Passion.ru.

Такое отношение к сексу лишает удовольствия не только нас, но и партнера, ведь без откровенного общения отношения не могут быть по-настоящему доверительными и теплыми.

В кино герои действуют по сценарию, в котором четко определены все роли и реакции, все заранее отрепетировано. Вы живете в режиме реального времени, где нельзя ничего перемотать назад или прокрутить вперед.

Поэтому если вы хотите получить удовольствие от секса, это нужно делать здесь и сейчас, не полагаясь на интуицию партнера и не надеясь, что в следующий раз все будет иначе.

Помните, что партнер не может читать ваши мысли, у него нет сценария, по которому он мог бы действовать. Во избежание обид и упреков, что партнер не оправдал ваши ожидания, говорите ему прямо о том, чего вы хотите, и о том, что вам не нравится.

Ловушка №3. Цель секса - оргазм

Как только права женщин уравнялись с правами мужчин, первые узнали о том, что не только могут, но и должны испытывать оргазм.

Современная литература и кинематограф, традиционно приукрасив действительность, рассказывают нам о том, как феерично это должно происходить. В наше время секс считается неполноценным, если оргазм не достигнут.

Оргазм - это очень хорошо, но концентрация на его достижении может привести не только к невозможности этого, но и к другим последствиям. Мысль о том, что оргазм - самое главное в занятиях любовью, приводит вот к чему:

- Вы желаете, чтобы любовник (любовница) поскорей кончил(а), ведь только так вы можете понять, что секс удался.

- Если этого долго не происходит, вы злитесь или расстраиваетесь.

- Также расстраиваетесь или злитесь, когда сами не достигаете оргазма.

- Ваш партнер испытывает чувство вины или раздражение от того, что ему не удалось довести вас до оргазма.

Вы забываете об эмоциональной стороне занятий любовью и полностью концентрируетесь на технической ее части. Вы перестаете наслаждаться близостью и партнером, а вместо этого стремитесь к достижению определенной цели.

Оргазм - это естественный выброс сексуальной энергии, но его достижение не является целью секса и любви. Желание во что бы то ни стало достичь оргазма или довести до него партнера вообще мешает расслабиться и получить удовольствие.

Цель секса - выразить любовь к партнеру, поделиться ею с ним. Если вы провели чудесный вечер, были полны любви друг к другу, но кто-то из вас не достиг оргазма, считая, что это самое главное, вы сводите на нет все, что произошло между вами, то есть обесцениваете ваши отношения.

Идея о том, что оргазм - цель секса, ограничивает возможности любви. Секс - это не погоня за наслаждением, это наслаждение.

Ловушка №4. Хороший секс невозможен без новизны

Многие люди думают, что сексуальная жизнь большинства пар сходит на нет из-за привычки и отсутствия новизны. Боясь рутины, мы начинаем изобретать способы оживить секс и попадаем в ловушку новизны.

Проблема в том, что многие пары начинают гнаться за разнообразием впечатлений, совершенно забывая о ежедневном внимании и выражении любви своему партнеру.

Женщины покупают белье, секс-игрушки, меняют имидж, изучают специальную литературу, стараясь быть всегда новой и желанной. При этом сами зачастую даже не знают, какие проблемы волнуют их мужа, что его интересует, чем он живет.

Прилагая много усилий, чтобы разнообразить сексуальную жизнь и удержать мужчину, они с удивлением обнаруживают, что у него есть любовница, причем не отличающаяся внешней привлекательностью.

Погоня за новизной без ежедневного внимания к партнеру и эмоционального контакта с ним ведет к отдалению, а не к улучшению сексуальной жизни.

К сожалению, многие люди, заполучив партнера, считают его своей собственностью и перестают внимательно к нему относиться. Даже если вы изо всех сил стараетесь разнообразить свою сексуальную жизнь, меняете внешность, партнер все равно может относиться к вам без внимания.

Хорошей иллюстрацией этой проблемы служит известный анекдот о том, как жена встречает мужа в противогазе, а он не замечает произошедших в ней перемен. Тогда она спрашивает его:

- Дорогой, ты ничего во мне нового не замечаешь?

- Ты что, брови выщипала? - отвечает муж, едва взглянув на жену.

Внести свежую струю в повседневную рутину всегда полезно и приятно, но, как показывает практика, никакое мастерство и новизна не могут доставить удовольствие так, как сильная позитивная эмоциональная связь с партнером.

Ваш секс может быть разнообразным, но вы все равно будете ощущать опустошенность и неудовлетворенность, если между вами и партнером нет эмоциональной общности.

Скучной наша жизнь становится не из-за других людей, а из-за нас самих. Новизна и разнообразие впечатлений вносят краски в нашу жизнь, но нельзя делать их самоцелью, забывая о ежедневном проявлении внимания к партнеру. Стремитесь не к разнообразию, а к большей интимности и глубине отношений.

Ловушка №5. Секс обязательно должен быть романтичным и спонтанным

В наше время люди так загружены на работе, в быту, что на секс у них остается мало времени.

Мы так устаем, что секс становится механическим или откладывается до лучших времен, когда можно будет расслабиться и забыть о проблемах в более пригодной для секса атмосфере.

К сожалению, дотянув до выходных или до отпуска, многие пары осознают, что между ними накопилось столько негатива или безразличия, что им просто хочется отдохнуть друг от друга.

Многие люди уверены, что секс нельзя планировать, он должен быть спонтанным порывом страсти. Другие уверены в том, что каждый сексуальный акт нужно обставлять романтично, создавая особую атмосферу - свечи, ужин, танцы, красивое белье и т. п.

Учитывая, что многие пары имеют не так много свободного времени, надеясь на спонтанный секс, они могут оказаться в ситуации, когда секс просто не случится.

В ситуации, когда вы уверены, что секс без романтичной прелюдии невозможен, вы лишаете себя возможности спонтанного секса, который может быть быстрым, простым, но не менее прекрасным, чем тот, которого вы ждали.

Более того, когда вы долго готовитесь к романтическому вечеру, партнер чувствует себя обязанным отдать дань уважения вашим приготовлениям и в конце ужина часто готов ко сну, а не к сексу.

Вот несколько советов, которые помогут не откладывать секс до лучших времен, а наслаждаться им регулярно, несмотря на большую занятость и усталость.

1. Освобождайте время для секса, планируя, когда вы им займетесь. Поступая так, вы думаете о сексе, готовитесь к нему. А значит, возбуждаетесь и настраиваетесь, тем самым давая возможность ему произойти.

2. Не переживайте, если ваши планы не всегда осуществятся или осуществятся не так, как вы предполагали. Даже если вы запланировали романтический вечер, не настаивайте на выполнении полной его программы. В конце концов, ваша цель - секс, а не дегустация.

3. Наравне с планированием будьте готовы к спонтанному проявлению чувств и ответу на такие проявления.

4. Посвятите хотя бы несколько минут в неделю мыслям о сексе - почитайте что-то, посмотрите эротический фильм, помечтайте. Это поможет вам зарядиться сексуальной энергией, и ваш настрой передастся партнеру.

5. Выделите особое время (хотя бы полчаса в день), которое вы посвящаете только друг другу, не обращая внимания на посторонние раздражители. При этом необязательно заниматься сексом, главное - общаться друг с другом. В это время не нужно обсуждать дела, сплетничать и смотреть телевизор.

Можно разговаривать, ласкать друг друга, целоваться, лежать в обнимку, гулять и т. п. Чем больше времени вы уделяете общению, тем лучше складывается ваша сексуальная жизнь.
 

| More
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Теги материала: секс, психология
Посмотреть рейтинг материалов Оцените материал: [74] всего оценили 9
20:44 // Адвокат исчезнувшего журналиста заблокирован в квартире 20:28 // Прокололся еще один русский шпион 20:13 // Украина свернет поставки вооружений в Грузию? 19:53 // Россия празднует окончание Второй мировой 19:41 // Яценюк: Изменения в Конституцию - "Сталинград" для Януковича 19:24 // СРОЧНО! В Мексиканском заливе взорвалась еще одна нефтевышка 19:13 // Вадим Рабинович: На Данилова не ходят – нужно менять этого актера 19:10 // В Одессе отмечают 216-летие города 18:47 // Автоскандал: Посольство Израиля ничего не знает, Тигипко обещает "разборки" 18:42 // Российский хоккеист попал в американскую тюрьму 18:33 // Власти устроили облаву на бродячих собак 18:24 // Ужас! Депутата измазали фекалиями... это вам не яйца 18:21 // На людей обрушилась остановка. Есть жертвы 18:10 // "Гуманитарку" для погорельцев выбросили на свалку 18:07 // Власть обещает: скользких тротуаров в Киеве не будет 17:56 // Спец-тесты: проверка сексуальности мужчины 17:50 // "Нафтогаз" отказался от апелляции на решение суда по делу RosUkrEnergo 17:48 // ШОК! Теннисистка покинула корт в инвалидной коляске. Фото 17:39 // Чечня осталась без президента 17:38 // Янукович обещает Китаю не контактировать с Тайванем 17:33 // Цушко урезают полномочия? 17:30 // Янукович пробил Великую Китайскую стену. ФОТО 17:27 // "Мерседес" для Минюста из салона не выезжал 17:17 // ШОК! Смертельная шутка: следователь застрелил свою невесту 17:13 // "Батьківщина" не признает результаты выборов, если ее "заблокируют" 17:11 // "Грачам" обещают "подрезать крылья" 17:10 // Ассоциация игорного бизнеса в РФ просит разрешить казино в пятизвездочных отелях 17:04 // В Украине введут комендантский час для несовершеннолетних? 17:04 // Новая гордость Киева - памятник леденцу на палочке. ФОТО 17:03 // Кабмин согласен на местный референдум 16:58 // Мужчина обещает.. Лжет или надо немного подождать? 16:46 // Арестован коммерческий директор "Хромой лошади" 16:45 // Арестованные чиновники не сдадут Турчинова?! 16:42 // Угодья Лозинского отдали новому хозяину 16:37 // Шок! Больного кита… взорвали 16:23 // Коммунисты предупредили коалицию, что они на стороне женщин 16:19 // В самой курящей стране Европы ввели табу на курение 16:12 // В зоопарке умер контрабандный шимпанзе? 16:09 // Коммунисты не бросят Януковича 16:06 // Слоган к Евро-2012 выберем всем городом 16:04 // Луценко пойдет на выборы "чисто как политик", БЮТ доверил штаб другому 15:58 // Кора дуба и певец Шура необходимы каждому мужчине 15:46 // Русская мафия не напрягаясь захватила Францию 15:41 // Пенсионерка-убийца лишала жизни ради 70 гривен 15:37 // Оползень в сельской местности похоронил 70 человек 15:34 // Кабмин одобрил проект Воздушного кодекса 15:24 // Дожди продолжат "прибивать" летнюю пыль 15:22 // Янукович везет из Китая $4 млрд. Подробности. ФОТО 15:16 // Автобус с футболистами задавил болельщицу 15:14 // Губернатор купил автомобиль… за счет бюджета 15:09 // Китайцы построят железную дорогу из Киева в Борисполь 15:03 // В Киеве началась спецоперация: ловят прогульщиков 14:59 // Украина готова вкладывать деньги в Китай 14:56 // Климакс и анальный секс: неожиданная связь 14:52 // Сельские школы заменят учебные комплексы 14:50 // Тимошенко доверит Луценко избирательный штаб? 14:48 // Компьютеры больше не нуждаются в "железе" 14:46 // ЧП под Апелляционным судом: умер больной туберкулезом 14:45 // Лавринович: Политреформа проводилась с нарушениями 14:43 // В Украине отменят транспортный сбор? 14:40 // У Путина сносит крышу 14:38 // Ученым не удается спасти дьяволов от рака 14:36 // Крымский парламент собирается на внеочередную сессию 14:26 // В Киевском зоопарке очередная потеря – умер шимпанзе 14:24 // У Китая большие надежды на Украину 14:19 // Срочно! Арестована вся городская власть 14:13 // "Нафтогаз" закрутил для Польши "газовый кран" 14:11 // Оппозиция требует от Рады голову Хорошковского. Попытка номер 2 14:06 // Еще один телеоператор стал жертвой охраны 13:59 // Чем рискуют неудовлетворенные сексом женщины? 13:48 // Пентагон признал: повод для войны в Ираке был фиктивным 13:42 // Населению дадут возможность что-то решать? 13:39 // Азаров послал охотников в поле за трофеями 13:37 // Скорбный день: школьник повесился первого сентября 13:36 // Азаров поручил ликвидировать слабые места 13:31 // Меладзе и Боярскую застукали за любовными игрищами. ФОТО 13:30 // "Гречневому ажиотажу" объявлена война 13:25 // "Динамо" готовится к Лиге Европы: заявленные футболисты 13:12 // Азаров дал Тихонову и Табачнику срочное задание 13:04 // Маршрутки подорожают в ноябре! До 6 гривен? 13:01 // Факт дня 2 сентября 12:57 // Прелюдия расхолаживает женщин? 12:54 // Кабмин рассчитался с пенсионерами, на очереди - плательщики НДС 12:50 // Кабмин готов представить новый Налоговый кодекс 12:46 // До чего дошли: гей-свадьба в воздухе 12:42 // Россия пустит в Украину скоростные "Сапсаны"? 12:40 // До зимы МВД "переформатируют" реформой 12:39 // Мозг от пришельцев защитить невозможно? Фото 12:32 // Януковича пригласили в Польшу 12:27 // Ажиотаж продолжается: губернатор запретил вывозить гречку 12:25 // Могилев: Москаль блефует 12:21 // Янукович ступил на китайскую землю 12:18 // Секс-машина: руководство к эксплуатации 12:16 // Москаль собирает деньги на вертолет для Могилева. Площадка уже есть. ФОТО 12:15 // Одесская юракадемия стала национальной 12:11 // Нотариусы принимают поздравления 12:06 // В украинской армии начинаются сокращения 12:03 // Гороскоп дня. День безразличный и нейтральный 11:58 // Как определить степень возбуждения? 11:55 // Данилишин подсказал Интерполу, где его искать 11:49 // Apple представила новые плееры iPod и телеприставку Apple TV 11:45 // За "е...ло" гаишника выгнали с работы 11:42 // Стельмаха уйдут по сценарию Черновецкого? 11:41 // В жутком ДТП погиб следователь по особо важным делам 11:36 // Эколога-террориста застрелили в здании Discovery 11:33 // Россия борется с лихорадкой Западного Нила 11:30 // Европа утонула в снегу! ФОТО 11:23 // НАУ суд признал банкротом! 11:23 // Главному пилоту Тимошенко "шьют" дело. Суд дал добро на обыск 11:17 // Европа экономит на спортсменах. Почему? 11:12 // СБУ "трясет" КГГА: Довгий, Басс и Ко на подписке о невыезде? 11:05 // ЕС в октябре скажет, когда отменит Украине визы 11:03 // Праздники дня 2 сентября 11:01 // "Фронт перемен": Провокатор Табачник бросил вызов народу 10:56 // Оральные ласки помогают сидеть на диете 10:50 // Левочкин не видит причины увольнять Хорошковского 10:47 // Появился новый "Иисус", ходящий по воде? Фото 10:42 // Таможня хочет больше контроля: "трусить" будут везде и всех? 10:38 // Большинство женщин страдают от болезней, которые сложно диагностировать 10:34 // Рада сильно сэкономила на ремонте 10:31 // Официантка споила оленя. Теперь животное – алкаш. Фото 10:24 // Пожар на химзаводе: воздух Донецка переполнен ядом 10:19 // Травка - панацея от боли 10:17 // Тягнибок передумал идти на выборы? 10:14 // "Белое братство" разгромило киевское метро! 10:06 // СБУ открещивается от мобильной "прослушки" 10:01 // Именинники дня 2 сентября 09:59 // О чем предупреждают эротические сны? 09:56 // Янукович стал жертвой провокации? 09:48 // США признали талибов террористами? 09:46 // Губернатор положил заявление на стол 09:41 // Наливайченко будет судиться с Табачником 09:40 // Вычислены привлекательные пропорции фигуры 09:37 // Жена расчленила 16-летнюю любовницу своего мужа 09:25 // На круги своя… или Налоги опять кусаются 09:18 // Янукович со свитой улетел в Китай 09:16 // Тренер "Реала" признался, что он не Гарри Поттер 09:09 // По чем власть для народа? О теневых схемах выборов 09:04 // Внимание! Фальшивые банкноты пошли в ход 09:03 // Анекдоты дня 2 сентября 08:49 // Россия сделала Украине предложение: СП в обмен на добычу газа 08:49 // Мужчина в постели: женские мифы 08:09 // У Ющенко увидели, как правительство вешает на народ свои долги 07:50 // Калитвинцев: Мы будем не участниками Евро-2012, а победителями! 07:23 // В конце октября на Украину обрушится эпидемия 06:46 // УЕФА наказала соперника "Металлиста" 06:17 // Миллионам украинцев угрожает безработица 05:51 // ШОК! Телеведущей угрожали люди президента 05:22 // Три лошади сгорели в кузове пылающего КамАЗа 04:44 // Бракодела-гастарбайтера расстреляли из автомата 04:16 // Огонь уничтожил старинную церковь 03:49 // Свежий взгляд на сексуальные позы 03:18 // Налоговый инспектор погорел на взятке 02:30 // Сексуальная коммунистка зовет назад в СССР. Откровенные ФОТО 02:07 // Шок! Пенсионер открыл стрельбу с балкона 01:41 // Восковая Рианна появилась в Вашингтоне. Фото 01:12 // В столице выставку цветов посмотрели 1,5 млн человек 00:47 // Педомедведя не берут на сочинскую Олимпиаду. Фото 00:16 // Пожар угрожал складу с опасными изделиями 00:01 // Чешская красотка 23:56 // Франция и Румыния бьются над "цыганским вопросом" 23:27 // Ужас! На крыше школьной столовой обнаружили гранату 22:48 // Как избежать похмелья, или Семь правил пития 22:19 // Янукович летит в Китай тремя самолетами 21:58 // Советника главы МИД погубила "связь с министром" 21:43 // "Укртелеком" в сентябре не продадут 21:27 // СРОЧНО! Стрельба в здании телеканала: захвачен заложник 21:12 // Школы и детсады переходят на режим экономии 20:59 // УЕФА: Вувузелам в Европе не место! Вся лента
Погода, Новости, загрузка...




голосование
Существует ли угроза свободе слова в Украине?
да, это очевидно
нет, все надумано и раздуто
кое-где от кое-кого и кое в чем
свобода слова только зарождается
свобода слова была, есть и будет
а что такое свобода слова?
Архив голосований


Новый   
дата-центр в центре Киева, удаленное администрирование, хостинг,   
колокейшнCN - Столичные новости NEWS-ONE Арсенал most.ua - новый украинский портал
гзм: 0.00067099999999998
бнм: 0.034861
лн: 0.357216
all: -0.317227