Оскар 2018: Стали известны имена всех победителей и номинантов
05.03.2018 09:43

Оскар 2018: Стали известны имена всех победителей и номинантов  Видеорепортаж

В ночь на понедельник, 5 марта, в Лос-Анджелесе прошла церемония вручения Оскар 2018, на которой лауреаты получили статуэтки в 24 номинациях, сообщает РБК-Украина.

Стоит отметить, что номинанты на Оскар 2018 были объявлены в конце января, а 27 февраля завершилось голосование.

По данным источника, кинолента "Форма воды" режиссера Гильермо дель Торо претендовала на награду сразу в 13 категориях.

Кроме этого военная драма "Дюнкерк" Кристофера Нолана попала в восемь  номинаций, у драмы Мартина Макдонаха "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" было семь номинаций, а у фильмов "Темные времена" и "Призрачная нить" - шесть.

Победители Оскара 2018 во всех номинациях:

Номинация "Лучший фильм”

"Форма воды" - победитель

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

"Прочь"

"Зови меня своим именем"

"Темные времена"

"Дюнкерк"

"Призрачная нить"

"Леди Берд"

"Секретное досье"

Номинация "Лучший режиссер"

Гильермо дель Торо ("Форма воды") - победитель

Кристофер Нолан ("Дюнкерк")

Джордан Пил ("Прочь")

Грета Гервиг ("Леди Берд")

Пол Томас Андерсон ("Призрачная нить")

Номинация "Лучший актер"

Гэри Олдмен ("Темные времена") - победитель

Дэниел Калуя ("Прочь")

Тимоти Шаламе ("Зови меня своим именем")

Дэниел Дей Льюис ("Призрачная нить")

Дэнзел Вашингтон ("Роман Израэл, Esq")

Номинация  "Лучшая актриса"

Френсис Макдорманд ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури") - победитель

Сирша Ронан ("Леди Берд")

Салли Хокинс ("Форма воды")

Марго Робби ("Тоня против всех")

Мерил Стрип ("Секретное досье")

Номинация "Лучшая мужская роль второго плана"

Сэм Рокуэл ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури") - победитель

Виллем Дефо ("Проект "Флорида")

Вуди Харельсон ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури")

Ричард Дженкинс ("Форма воды")

Кристофер Пламер ("Все деньги мира")

Номинация "Лучшая женская роль второго плана"

Элисон Дженни ("Тоня против всех") - победитель

Мэри Джей Блайдж ("Ферма "Мадбаунд")

Лесли Манвил ("Призрачная нить")

Лори Меткаф ("Леди Берд")

Октавия Спенсер ("Форма воды")

Номинация "Лучший оригинальный сценарий"

Джордан Пил ("Прочь") - победитель

Эмили Гордон и Кумэйл Нанджиани ("Любовь-болезнь")

Грета Гервиг ("Леди Берд")

Гильермо дель Торо и Ванесса Тейлор  ("Форма воды")

Мартин Макдонах ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури")

Номинация "Лучший адаптированный сценарий"

Джеймс Айвори ("Зови меня своим именем") - победитель

Скотт Нойстедтер и Майкл Х. Уэбер ("Горе творец")

Скотт Фрэнк, Джеймс Мэнголд и Майкл Гри ("Логан")

Аарон Соркин ("Большая игра")

Вирджил Уильямс и Ди Рис ("Ферма "Мадбаунд")

Номинация "Лучший фильм на иностранном языке"

"Фантастическая женщина" (Чили) - победитель

"Нелюбовь" (Россия)

"Оскорбление" (Ливан)

"О теле и душе" (Венгрия)

"Квадрат" (Швеция)

Номинация "Лучший анимационный полнометражный фильм"

"Коко" - победитель

"Босс-молокосос"

"Добытчица"

"Фердинанд"

"Ван Гог. С любовью, Винсент"

Номинация “Лучшая операторская работа”

"Бегущий по лезвию 2049" - победитель

"Темные времена"  

"Дюнкерк"

"Ферма Мадбаунд"

"Форма воды"

Номинация "Лучшая музыка"

"Форма воды" - победитель

"Дюнкерк"

"Бегущий по лезвию 2049"

"Звездные войны: Последние джедаи"

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Номинация "Лучшая песня к фильму"

Remember Me, "Коко" - победитель

Mighty River, "Ферма "Мадбаунд"

Mystery of Love, "Зови меня своим именем

Stand Up for Something, "Маршалл"

This Is Me, "Величайший шоумен"

Номинация “Лучший монтаж”

"Дюнкерк" - победитель

"Малыш на драйве"

"Тоня против всех"

"Форма воды"

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Номинация "Лучшие визуальные эффекты"

"Бегущий по лезвию 2049" - победитель

"Звездные войны: Последние джедаи"

"Стражи галактики-2"

"Кинг-конг: остров черепа"

"Война за планету обезьян"

Номинация “Лучшая работа художника”

"Форма воды" - победитель

"Красавица и чудовище"

"Бегущий по лезвию 2049"

"Темные времена"

"Дюнкерк"

Номинация “Лучший дизайн костюмов”

Марк Бриджес ("Призрачная нить") - победитель

"Красавица и чудовище"

"Темные времена"

"Форма воды"

"Виктория и Абдул"

Номинация “Лучший звуковой монтаж, лучший звук”

"Дюнкерк" - победитель

"Малыш на драйве"

"Бегущий по лезвию 2049"

"Форма воды"

"Звездные войны: Последние джедаи"

Номинация “Лучшее сведение звука”

"Дюнкерк" - победитель

"Малыш на драйве"

"Бегущий по лезвию 2049"

"Форма воды"

"Звездные войны: Последние джедаи"

Номинация “Лучший грим”

"Темные времена" - победитель

"Виктория и Абдул" "Чудо"

Номинация “Лучший документальный фильм, полнометражный”

"Икар" (Брайан Фогель) - победитель

"Лица, деревни"

"Последние люди Алеппо"

"Стронг-Айленд"

"Abacus: Small Enough to Jail"

Номинация “Лучший документальный фильм, короткометражный”

"Рай - это пробка на 405-м шоссе" - победитель

"Эдит+Эдди"

"Героин(я)"

"Искусство ножа"

"Остановка"

Номинация “Лучший игровой короткометражный фильм”

"Немое дитя" - победитель

"Начальная школа Де-Клаб"

"11 часов"

"Мой племянник Эммет"

"Watu Wote: Все мы"

Номинация “Лучший анимационный короткометражный фильм”

"Дорогой баскетбол" - победитель

"Вечеринка в саду"

"Лу"

"Пустое место"

"Хулиганские сказки"

Теги материала: кино, оскар, победители, ВИДЕО

Оцените материал: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [14] всего оценили 5

Статьи по теме

Новости партнеров
Другие новости

Спецтемы

Вопрос дня

Поддерживаете ли вы риторику президента относительно внешней и внутренней политики?
  Покупка Продажа
USD 28.1000 28.3500
EUR 32.4500 33.0000
RUR 0.3950 0.4200
BTC 6,115.5337 6,759.2739
Яндекс.Метрика