Сегодня на полигоне "Дубровичи" в Рязанской области вертолет пилотажной группы "Беркутов" при выполнении одного из элементов пилотажа неожиданно накренился и стал падать. Аэродромные службы экстренно выехали к месту падения вертолета и произвели тушение пожара. На месте работают медики и пожарные.
По свидетельству очевидцев, после выполнения фигуры пилотажа "роспуск" вертолет начал кружиться вокруг своей оси и снижаться. В результате машина упала на брюхо.
К месту крушения оперативно прибыл начальник авиации ВВС России Сергей Кобылаш.
Минобороны РФ подтвердило гибель одного из пилотов вертолета Ми-28-Н, сообщает управление пресс-службы и информации МО РФ.
"Сегодня при выполнении пилотажной группой "Беркут" демонстрационных полетов на аэродроме полигона "Дубровичи" в Рязанской области, потерпел катастрофу вертолетов Ми-28. Выполняя программу высшего пилотажа, вертолет вошел в плоский штопор и совершил жесткую посадку" - отмечается в сообщении.
"По докладу с места, один пилот погиб, состояние второго - удовлетворительное", - отметили в Минобороны.
Кроме того, в ведомстве заявили, что причина катастрофы вертолета МИ-28 на аэродроме полигона "Дубровичи" имеет технический характер.
"По предварительному докладу госпитализированного пилота вертолета Ми-28, при выполнении элемента высшего пилотажа бортовая аварийная система оповещения вертолета сообщила об отказе системы гидроусиления", - отметили в пресс-службе Минобороны РФ.
Оцените материал: |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
[220] всего оценили 49 |
© 2018 Все права защищены
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, опубликованной на сайте MIGnews.com.ua, осуществляются только с обязательной активной гиперссылкой на материал сайта. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце новости.
Покупка | Продажа | |
---|---|---|
USD | 27.7000 | 28.1000 |
EUR | 29.0000 | 29.7000 |
RUR | 0.4400 | 0.4800 |
BTC | 859.1005 | 949.5321 |