Как предварительно поделили комитеты в Верховной Раде. Список
04.12.2014 09:39

Как предварительно поделили комитеты в Верховной Раде. Список

MIGnews.com.ua

Кандидаты на должности председателей парламентских комитетов были утверждены на совещании руководства фракций Рады, которое состоялось в среду вечером.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на собственный источник.

Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений - Тарас Кутовой (БПП);

Комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией - Егор Соболев ("Самопомощь");

Комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики - Дмитрий Андриевский (БПП);

Комитет по вопросам бюджета - Андрей Павелко (БПП) или Олег Ляшко (Радикальная партия);

Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления - Сергей Власенко ("Батькивщина");

Комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы - Николай Томенко (БПП);

Комитет по вопросам экономической политики - Андрей Иванчук ("Народный фронт");

Комитет по вопросам европейской интеграции - Ирина Геращенко (БПП);

Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности - Андрей Кожемякин ("Батькивщина");

Комитет по иностранным делам - Анна Гопко ("Самопомощь");

Комитет по вопросам культуры и духовности - представитель "Народного фронта", с фамилией не определились;

Комитет по вопросам науки и образования - Лилия Гриневич ("Народный фронт");

Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны - Сергей Пашинский ("Народный фронт");

Комитет по вопросам здравоохранения - Ольга Богомолец (БПП);

Комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности - Николай Мартыненко ("Народный фронт");

Комитет по вопросам инвалидов и ветеранов - Александр Третьяков (БПП);

Комитет по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений - Григорий Немыря ("Батькивщина");

Комитет по вопросам верховенства права и правосудия - Руслан Князевич (БПП);

Комитет по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины - Михаил Папиев ("Оппозиционный блок");

Комитет по вопросам свободы слова и информации - Виктория Сюмар ("Народный фронт");

Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма - Артур Палатный (БПП);

Комитет по вопросам социальной политики и труда - Людмила Денисова ("Народный фронт");

Комитет по вопросам транспорта и связи - Ярослав Дубневич (БПП);

Комитет по вопросам финансов и банковской деятельности - Андрей Павелко (БПП) в случае, если бюджетный комитет отойдет "Радикальной партии";Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики - Роман Насиров (БПП);

Комитет по вопросам информатизации и информационных технологий - Александр Данченко ("Самопомощь");

Комитет по вопросам промышленной и инвестиционной политики - Виктор Галасюк (Радикальная партия);

Кроме того, по данным собеседников УП, обсуждается вопрос о создании определенной комиссии, которая будет контролировать Минобороны. Ее должен возглавить Семен Семенченко ("Самопомощь"). 

загрузка...

Оцените материал: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [10] всего оценили 1

Статьи по теме

Новости партнеров
Другие новости

Спецтемы

Вопрос дня

Кто должен определять, какой телеканал закрывать?
  Покупка Продажа
USD 25.9000 26.2500
EUR 29.1000 29.8500
RUR 0.3780 0.4180
BTC 10,426.1729 11,523.6641
Яндекс.Метрика