На завтрашнем заседании Совета коалиции будет присутствовать премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Об этом заявил источник во фракции БЮТ.
По его словам, в ходе сегодняшнего заседания совета коалиции "особых разногласий не было". "Выходом из ситуации, как вариант, может стать такой момент: в законе о регламенте четко не прописано о том, что депутаты, которые входят во фракции, а в коалицию не обязательно, могут считаться участниками коалиции. Я имею ввиду, что там нет четкой нормы, что именно 226 подписей коалиционеров должны быть, поэтому мы можем апеллировать к тому, что в трех фракциях, которые формируют коалицию, естественно, больше депутатов, чем 226 и собирать подписи нам не нужно будет", - заявил источник, сообщает РБК-Украина.
Он также добавил, что на завтрашнем заседании совета коалиции будет присутствовать спикер Верховной Рады Владимир Литвин.
Напомним, в сегодняшнем заседании Совета коалиции, начавшегося в 12 часов в Верховной Раде, объявили перерыв на сутки – до 12:00 19 февраля. В ходе собрания ни от одного члена коалиции не прозвучало заявление о выходе из действующего больштнства.
Оцените материал: |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
[14] всего оценили 5 |
© 2019 Все права защищены
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, опубликованной на сайте MIGnews.com.ua, осуществляются только с обязательной активной гиперссылкой на материал сайта. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце новости.
Покупка | Продажа | |
---|---|---|
USD | 24.6500 | 24.9500 |
EUR | 27.2500 | 27.8000 |
RUR | 0.3540 | 0.3910 |
BTC | 8,754.4717 | 9,675.9951 |