Национальный банк готов предоставить рефинансирование банкам для кредитования аптечных сетей и поставщиков лекарств для борьбы с гриппом. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на селекторном совещании с губернаторами.
"Вчера Национальный банк публично сообщил, что он готов предоставить такие кредиты", - сказала она.
Юлия Тимошенко попросила губернаторов, первого вице-премьер-министра Александра Турчинова и Министерство здравоохранения поспособствовать аптечным сетям и поставщикам лекарств в организации соответствующей работы, сообщают Українські новини.
Напомним, глава правительства поручила Александру Турчинову и 4 министерствам разработать стратегию создания сети государственных аптек. 30 октября Кабинет Министров установил предельные оптовые и розничные цены на антивирусные препараты и защитные средства в связи с эпидемией гриппа А(H1N1).