MIG
media international group
news .com.ua
В Украине  
Выборы-2007  
В мире  
Top headlines
Бизнес  
В Украине  
В мире  
Фоторепортаж  
Интервью  
Top headlines
Убийства  
Катастрофы  
Top headlines
В Украине  
В мире  
Top headlines
В мире  
В Украине  
Top headlines
Top headlines
Курьезы  
Наука  
Здоровье  
Top headlines
Top headlines
Top headlines
Скандалы > В мире
В деле об убийстве Политковской появились новые факты
 
В деле об убийстве Политковской появились новые факты

На очередном заседании по делу об убийстве Анны Политковской сторона обвинения заявила, что в день убийства журналистки от ее дома был совершен звонок с сотового номера, принадлежавшего одному из обвиняемых - Джабраилу Махмудову. В ходе следствия было установлено, что звонок был совершен на сотовый номер некоей Хавы Дизчивой, передает корреспондент агентства "Интерфакс" из зала суда.

Обвиняемые отказались сообщить, кем является указанная женщина, отметив, что будут давать показания только после того, как обвинение представит доказательства.

Кроме того, на процессе были допрошены первые свидетели обвинения. По словам знакомой Ибрагима Махмудова, вечером 7 октября 2006 года она отмечала день рождения в одном из кафе Солнечногорского района Подмосковья. Свидетель показала, что Махмудов уже находился в кафе со своим другом, когда она пришла туда в районе восьми-девяти часов вечера.

Политковская была застрелена примерно в 16:10 7 октября 2006 года в подъезде своего дома улице Лесная в центре Москвы. Процесс по этому делу начался 19 ноября 2008 года в Московском окружном военном суде. На скамье подсудимых находятся Ибрагим и Джабраил Махмудовы, которые, по версии следствия, помогали своему брату Рустаму в исполнении преступления. Рустам Махмудов находится в международном розыске. Заказчик преступления не установлен.

Обвинения также предъявлены бывшему сотруднику московского УБОПа Сергею Хаджикурбанову, которого обвиняют в организации слежки за Политковской. Кроме того, по делу проходит офицер ФСБ Павел Рягузов, которого обвиняют в превышении служебных полномочий и вымогательстве.

Следствие полагает, что Ибрагим и Джабраил Махмудовы в день убийства Политковской пользовались машиной, из которой велось наблюдение за журналисткой. Между тем друг Джабраила Махмудова заявил на суде, что, по его данным, у обвиняемых не было собственного автомобиля. В процессе объявлен перерыв до 2 декабря, так как остальные свидетели явиться в суд не смогли.



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Оцените материал:
 |  Хуже 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Лучше  | 
Версия для печати Все материалы Обсудить в форуме

Новости по теме
В Иране жестоко разогнали демонстрацию
Эксперт: Россия не способна построить мощный флот
Бурджанадзе: Саакашвили сам развязал войну
Иран никому не отдаст свой уран
Президент снял всю военную верхушку
Саакашвили: Россия продолжает провокации на грузинских территориях
Власти выселяют Московскую Хельсинкскую группой
Польша не хочет размещения американских войск на своей территории
Убийца Маркелова и Бабуровой во всем сознался
Россия боится Польши больше, чем Ирана и КНДР
другие новости раздела
 
Интересные факты
Загрузка ...
больше фактов

 
Загрузка...

Лента новостей XML
21:49 // Свиной грипп забрал 6 тысяч жизней
21:22 // В Украине вымирают коммунисты
20:51 // В Иране жестоко разогнали демонстрацию
20:12 // Эпидемия приближается к Харькову
19:43 // Цены на нефть обвалились
19:15 // В понедельник СНБО разберется, как выполняются указания Ющенко
18:53 // Женщины не готовы к матриархату
18:41 // Литвин: ЧП не будет, Лавриновича не уберут
18:24 // Суд разрешил "Челси" покупать новых игроков
18:10 // Богатырева отказалась от поцелуев
18:02 // Тимошенко дала определение слову "аптека"
17:58 // Мужчину жестоко казнили за измену

Вся лента новостей 



Загрузка...

Погода, Новости, загрузка...



Copyright (C) 2000-2005 Media International Group | Информация о сайте | Реклама | Контакты | Подписка Рекомендуемое разрешение экрана 1024 х 768
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство
"Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

Новый   
дата-центр в центре Киева, удаленное администрирование, хостинг,   
колокейшнCN - Столичные новостиMIG newsАрсенал merkaz