MIG
media international group
news .com.ua
В Украине  
Выборы-2007  
В мире  
Top headlines
Бизнес  
В Украине  
В мире  
Фоторепортаж  
Интервью  
Top headlines
Убийства  
Катастрофы  
Top headlines
В Украине  
В мире  
Top headlines
В мире  
В Украине  
Top headlines
Top headlines
Курьезы  
Наука  
Здоровье  
Top headlines
Top headlines
Top headlines
События > В Украине
Ситуация с "Фаиной" разрешится в ближайшее время?
 
Ситуация с "Фаиной" разрешится в ближайшее время?

Председатель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж надеется, что уже в ближайшее время удастся положительно завершить переговоры относительно освобождения из плена членов экипажа судна "Фаина". Об этом он заявил в интервью газете "Україна Молода".

По его словам, как правило, ни одна такая операция не завершается быстро. "Пребывание в плену у пиратов - это полтора-два, а то и четыре месяца. В Сомали среди пиратов, кланов наши разведчики раньше никогда не осуществляли свою деятельность. Тем более, что дипломатических отношений с этой страной у Украины нет", - сказал Маломуж.

При этом он отметил, что обстановка там очень сложная и нестабильная. Маломуж также добавил, что согласно международной практике, за судно, груз и команду отвечает судовладелец. "Он платит выкуп, следовательно, склонен торговаться. Потому что государственные органы, спецслужбы не ведут переговоров с пиратами, следовательно, не финансируют пиратство и не способствуют ему", - отметил председатель Службы внешней разведки.

В то же время, по его словам, вопрос освобождения заложников - очень чувствительный, и спецслужбы и органы, которые в пределах своей компетенции ведут эту работу, не обнародуют материалы относительно специфики этой деятельности, поскольку утечка лишней информации может негативно повлиять на безопасность заложников.

Маломуж заметил, что ситуация вокруг "Фаины" требует взвешенного подхода и комплексного решения с участием всех заинтересованных сторон. Но, считает он, действовать необходимо по выработанным мировой практикой правилам и проводить единую согласованную линию через сторону, уполномоченную на проведение переговоров, передает УНИАН. "Когда переговоры завершатся, сказать тяжело, но мы надеемся, что в ближайшее время", - отметил Маломуж.

Напомним, 25 сентября пираты захватили у берегов Сомали судно "Фаина", в составе экипажа которого – 17 граждан Украины. На борту судна - 33 танка Т-72, гранатометы, зенитные установки и боеприпасы, которые Украина продала Кении. Судно находится под наблюдением нескольких американских кораблей, задача которых - не допустить выгрузки оружия и техники на берег.



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Оцените материал:
 |  Хуже 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Лучше  | 
Версия для печати Все материалы Обсудить в форуме

Новости по теме
Из-за эпидемии детей оставили в "Артеке"
МЧС нашло и уничтожило боеприпасы времен войны
В Украине вымирают коммунисты
Богатырева отказалась от поцелуев
Тимошенко дала определение слову "аптека"
Тимошенко выступила с оригинальной идеей
Для Тимошенко карантин уже ЧП
Тимошенко просит подписи Ющенко
Минздрав: Грипп унес 135 жизней
Кабмин создаст для фармацевтов специальный орган
другие новости раздела
 
Интересные факты
Загрузка ...
больше фактов

 
Загрузка...

Лента новостей XML
06:46 // УПЛ: А с кем играть-то?
06:17 // В Киеве наконец-то введут карантин
05:51 // Захваченное судно с украинскими моряками отправляется к берегам Сомали
05:22 // На Прикарпатье продолжается мор от пневмонии
04:44 // Педофил убил девочку и выбросил тело на пустырь
04:16 // Из-за эпидемии детей оставили в "Артеке"
03:49 // Бритни Спирс провалилась в Австралии
03:18 // МЧС нашло и уничтожило боеприпасы времен войны
02:31 // Сексапильная Inna нежится возле моря. ФОТО
02:07 // Во Львове - мощнейшая в истории эпидемия пневмонии?
01:41 // Авиация НАТО случайно разбомбила свою базу
01:12 // Тигипко обзавелся доверенным лицом от СДПУ(о)

Вся лента новостей 



Загрузка...

Погода, Новости, загрузка...



Copyright (C) 2000-2005 Media International Group | Информация о сайте | Реклама | Контакты | Подписка Рекомендуемое разрешение экрана 1024 х 768
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство
"Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

Новый   
дата-центр в центре Киева, удаленное администрирование, хостинг,   
колокейшнCN - Столичные новостиMIG newsАрсенал merkaz