MIG
media international group
news .com.ua
В Украине  
Выборы-2007  
В мире  
Top headlines
Бизнес  
В Украине  
В мире  
Фоторепортаж  
Интервью  
Top headlines
Убийства  
Катастрофы  
Top headlines
В Украине  
В мире  
Top headlines
В мире  
В Украине  
Top headlines
Top headlines
Курьезы  
Наука  
Здоровье  
Top headlines
Top headlines
Top headlines
Скандалы > В Украине
В отравлении Ющенко подозревают Жванию?!
 
В отравлении Ющенко подозревают Жванию?!

По делу об отравлении Виктора Ющенко в 2004 году нет ни одного подозреваемого. Об этом заявил следователь главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Алексей Донской. По словам Донского, Генпрокуратура проводит следственные действия, следствием которых должно стать определение круга лиц, которые могут стать подозреваемыми по делу, передает Корреспондент.

Между тем, народный депутат Украины Давид Жвания, который сегодня побывал в Генпрокуратуре, заявил, что дело об отравлении Виктора Ющенко не имеет никакой судебной перспективы. "В этом деле нет и не будет подозреваемых, поскольку если будет подозреваемый, то можно подать в суд, а судебной перспективы это дело не имеет", - сказал он.

12:32 В Генеральной прокуратуре не исключают, что народный депутат от фракции блока Наша Украина - Народная самооборона Давид Жвания может быть причастен к отравлению в 2004 году Виктора Ющенко.

"Я не могу что-либо утверждать, но мой опыт следователя позволяет предположить два варианта: либо он (Жвания) чего-то или кого-то боится в связи с расследованием этого дела, либо он сам причастен к преступлению", - заявил следователь Главного следственного управления Алексей Донской сегодня в интервью журналистам, сообщает Корреспондент.

По его словам, "сегодня утром Давид Жвания прибыл на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокураты Украины и покинул здание спустя две минуты". Он также заявил, что Жвания отказался отвечать на какие-либо вопросы и, "злоупотребляя статусом народного депутата, покинул допрос".

Как уже сообщал Mignews.com.ua, Давид Жвания в интервью журналистам подтвердил, что покинул допрос, пояснив свои действия тем, что ему не предоставили возможность встретиться руководителем следственной группы по делу отравления Ющенко Галиной Климович.

Нардеп отметил, что крайне недоволен работой нынешнего состава следственной группы. "Климович через медиа приглашает (меня), а потом со мной общаются какие-то ее помощники", - сказал он.

Нардеп также удивился, услышав заявление Виктора Ющенко о том, что данное дело расследуется "активно и профессионально".  "Я был шокирован заявлением Президента о том, что ему нравится тот факт, что уже было допрошено 300 человек, и что Президент этим гордится, - подчеркнул депутат. - Это (ведение следствия Генпрокуратурой) превратилось в шоу". 



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Оцените материал:
 |  Хуже 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Лучше  | 
Версия для печати Все материалы Обсудить в форуме

Новости по теме
Греция взвалила всю ответственность за Ariana на Украину
Лазаренко вернется в Украину быстрее, чем ожидалось
Карпачева: Моряки "Арианы" – рабы судовладельца
Кто заработал на борьбе с эпидемией? Дело пахнет уголовщиной
Многие мечтают использовать Лазаренко против Тимошенко
Мать Гонгадзе проведет экспертизу черепа после выборов
СБУ задержала бывшего руководителя шахты "Краснолиманская"
Минздрав открещивается от махинаций с "Тамифлю"
Чиновник КГГА попался на крупной взятке
Сотрудники МВД и СБУ пойдут под суд
другие новости раздела
 
Интересные факты
Загрузка ...
больше фактов

 
Загрузка...

Лента новостей XML
11:12 // У Тигипко чешутся руки "кого-то посадить для общего блага"
11:01 // Праздники дня 21 ноября
10:59 // "Динамо" потеряло Хачериди
10:44 // Все больше украинцев не платят кредиты
10:37 // Япония ошиблась назвав Россию оккупантом
10:28 // За работу на кубинскую разведку дипломату дали пожизненный срок
10:13 // Даже "регионы" возмущены хихиканьем Тимошенко
10:10 // Именинники дня 21 ноября
09:53 // Коллайдер запущен! Пока что все живы
09:41 // В Украине могут появиться присяжные исполнители
09:31 // Чудеса юриспруденции: Российский газ можно воровать без каких-либо последствий?!
09:24 // Девочка-подросток зверски убила 9-летнюю соседку

Вся лента новостей 



Загрузка...

Погода, Новости, загрузка...



Copyright (C) 2000-2005 Media International Group | Информация о сайте | Реклама | Контакты | Подписка Рекомендуемое разрешение экрана 1024 х 768
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство
"Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

Новый   
дата-центр в центре Киева, удаленное администрирование, хостинг,   
колокейшнCN - Столичные новостиMIG newsАрсенал merkaz