MIG
media international group
news .com.ua
В Украине  
Выборы-2007  
В мире  
Top headlines
Бизнес  
В Украине  
В мире  
Фоторепортаж  
Интервью  
Top headlines
Убийства  
Катастрофы  
Top headlines
В Украине  
В мире  
Top headlines
В мире  
В Украине  
Top headlines
Top headlines
Курьезы  
Наука  
Здоровье  
Top headlines
Top headlines
Top headlines
Криминал > Убийства
Убийц журналиста Первого канала нашли через Интернет
 
Убийц журналиста Первого канала нашли через Интернет

В Таджикистане обнаружены возможные убийцы журналиста Первого канала Ильяса Шурпаева. Согласно этим сообщениям, российское правосудие добивается их выдачи. Таджикские органы взяли их под наблюдение, однако из сообщения информагентства не ясно, задержаны ли они.

Напомним, утром стало известно, что органы установили личности преступников через сайт "Одноклассники" и "Живой Журнал" Шурпаева.

"В настоящий момент в столице Таджикистана Душанбе работают оперативники отдела по раскрытию убийств московского уголовного розыска, которые прилетели туда накануне. Насколько известно, одному из подозреваемых 25 лет, другому - 20 лет", - рассказал источник.

Он также сообщил, что основным вещественным доказательством стала видеозапись с камеры наружного наблюдения подъезда дома, в котором снимал квартиру Шурпаев. Злоумышленники не видели камеру и потому не скрывали своих лиц.

Собеседник агентства отметил, что с применением технических средств был установлен номер телефона одного из злоумышленников. Правоохранительные органы выяснили, что ранее с этого номера совершались звонки из Подмосковья, а затем, на следующий после убийства день, этот телефонный номер вдруг проявился в Душанбе. Источник добавил, что в ходе дальнейшего расследования было установлено, что журналист познакомился с предполагаемыми убийцами накануне своей смерти в центре Москвы и пригласил их на следующий день к себе в гости в снимаемую на улице Вешних вод квартиру.

По словам собеседника агентства, "после убийства журналиста злоумышленники похитили у него из квартиры крупную сумму денег, которую он предполагал потратить на приобретение недвижимости в столице, после чего вылетели на родину в Таджикистан".

Связавшись с таджикскими коллегами, "муровцы" попросили взять подозреваемых под наблюдение и сами вылетели в Душанбе", - рассказал собеседник агентству. По данным источника, в настоящий момент оба подозреваемых установлены. Сотрудники российских правоохранительных органов ведут переговоры с коллегами из МВД Таджикистана по передаче подозреваемых в убийстве российскому правосудию.

newsru.com



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Оцените материал:
 |  Хуже 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Лучше  | 
Версия для печати Все материалы Обсудить в форуме

Новости по теме
Девочка-подросток зверски убила 9-летнюю соседку
Банда каннибалов продавала человеческий жир в Европу
Мужчина устроил бойню на курорте - четверо погибших, включая детей
Известного священника-миссионера расстреляли в храме
Шок! Отец убил родных сыновей
Изрешетили директора заповедника
Прокуратура расследует 2 дела по факту смерти солдата
За убийство солдата офицеру дали 10 суток
Милиция задержала возможного убийцу Брагинского
Лунатик задушил жену, приняв ее за грабителя
другие новости раздела
 
Интересные факты
Загрузка ...
больше фактов

 
Загрузка...

Лента новостей XML
13:44 // Завтра будет все еще тепло
13:28 // Обама продолжает терять рейтинг
13:13 // Парубий: Ющенко ошибается, потому что работает
13:06 // Факт дня 21 ноября
12:53 // Взорвалась шахта: десятки погибших и раненых
12:41 // "Регионал" рассказал, когда БЮТ бьется в истерике
12:24 // От свиного гриппа умерло 6750 человек
12:10 // Тимошенко набирает голоса на востоке, Янукович - на западе
12:02 // Оружейные раритеты - мечта коллекционера. ФОТО
11:58 // Сегодня пройдет финал детского конкурса "Евровидение-2009"
11:43 // В следующем году газ подорожает на 100 долларов
11:27 // Саакашвили считает, что своими шуточками Путин ничего не добьется

Вся лента новостей 



Загрузка...

Погода, Новости, загрузка...



Copyright (C) 2000-2005 Media International Group | Информация о сайте | Реклама | Контакты | Подписка Рекомендуемое разрешение экрана 1024 х 768
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство
"Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

Новый   
дата-центр в центре Киева, удаленное администрирование, хостинг,   
колокейшнCN - Столичные новостиMIG newsАрсенал merkaz