MIG
media international group
news .com.ua
В Украине  
Выборы-2007  
В мире  
Top headlines
Бизнес  
В Украине  
В мире  
Фоторепортаж  
Интервью  
Top headlines
Убийства  
Катастрофы  
Top headlines
В Украине  
В мире  
Top headlines
В мире  
В Украине  
Top headlines
Top headlines
Курьезы  
Наука  
Здоровье  
Top headlines
Top headlines
Top headlines
Криминал > Катастрофы
Причины падения самолета под Киевом изучает спецкомиссия
 
Причины падения самолета под Киевом изучает спецкомиссия

Как сообщал MIGnews.com.ua, в воскресенье, 23 марта, гидросамолет А-24 упал в Макаровском районе. В результате погибли все три человека на борту - пилот Алексей Литовченко, владелец самолета - заместитель мэра Киева Эдуард Лещенко и архитектор Татьяна Доценко.

Причины падения самолета под Киевом сейчас изучает специальная комиссия. Следователи молчат, а эксперты утверждают: из всех возможных причин падения самолета - а это непогода, неисправность машины и ошибка пилота - едва ли какая-то могла привести к аварии.

На "Аэропракте", где обслуживали гидросамолет А-24, уверяют: он был новый. Перед вылетом его проверяли, а за штурвалом был один из самых опытных пилотов. Пилот А-24 Алексей Литовченко, который вчера погиб в авиакатастрофе, имел 7-летний летный стаж . Друзья говорят, он был очень осторожным, принципиальным противником драйвовых полетов. Он собирался идти на занятия – изучать самолеты другого типа.

Владимир Игнатьев, директор международного авиационного центра, сказал в интервью: "У меня никакого предварительно сомнения нет, если не появятся новые факты, что Алексей мог не справиться с самолетом, который создавали, облетали, летали у них на заводе".

Самолет А-24 разработала и обслуживала компания "Аэропракт". Здесь его называют сверхнадежным. К тому же, фактически, машиной могли управлять оба пилота. Владелец самолета - заместитель столичного мэра Эдуард Лещенко - также умел управлять машиной. Однако, падение могло произойти из-за резкого порыва ветра. После падения женщина-пассажир еще некоторое время жила.

Эксперты говорят, скорее всего, гидросамолет упал с небольшой высоты. Причины изучает специальная следственная комиссия, которая, впрочем, информацией не делится. Дмитрий Беляев, прокурор транспортной прокуратуры Киевской области извинился и попросил: "Не задерживайте автотранспорт".

На время следствия аэроклуб прекратил все частные перелеты. Здесь особенно тяжело переживают утрату, поскольку пилот был родным братом президента "Аэропракта".  ICTV



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Оцените материал:
 |  Хуже 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Лучше  | 
Версия для печати Все материалы Обсудить в форуме

Новости по теме
В России разбился военный самолет
Во Вьетнаме страшное наводнение
Перевернулась лодка с детьми: школьники утонули
Число пострадавших от землетрясения в Иране растет
Мощное землетрясение в Иране – сотни пострадавших
В пригороде столкнулись поезда - есть жертвы
С затонувшего судна пропало без вести 25 человек
Затонуло судно со 100 тоннами соляной кислоты
Потерпел крушение самолет, принадлежащий МВД
По Филиппинам прошелся смертоносный тайфун
другие новости раздела
 
Интересные факты
Загрузка ...
больше фактов

 
Загрузка...

Лента новостей XML
01:12 // Тигипко обзавелся доверенным лицом от СДПУ(о)
00:47 // Ученые развенчали популярные мифы
00:16 // Животных оберегают от гриппа чаем
23:56 // Вору не понравилось его фото в газете, и он прислал новое
23:27 // Заболеваемость ОРВИ пошла на спад
22:48 // Запахи возвращают память
22:19 // В Киеве столкнулись автобус и три легковушки
21:49 // Свиной грипп забрал 6 тысяч жизней
21:22 // В Украине вымирают коммунисты
20:51 // В Иране жестоко разогнали демонстрацию
20:12 // Эпидемия приближается к Харькову
19:43 // Цены на нефть обвалились

Вся лента новостей 



Загрузка...

Погода, Новости, загрузка...



Copyright (C) 2000-2005 Media International Group | Информация о сайте | Реклама | Контакты | Подписка Рекомендуемое разрешение экрана 1024 х 768
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство
"Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

Новый   
дата-центр в центре Киева, удаленное администрирование, хостинг,   
колокейшнCN - Столичные новостиMIG newsАрсенал merkaz