MIG
media international group
news .com.ua
В Украине  
Выборы-2007  
В мире  
Top headlines
Бизнес  
В Украине  
В мире  
Фоторепортаж  
Интервью  
Top headlines
Убийства  
Катастрофы  
Top headlines
В Украине  
В мире  
Top headlines
В мире  
В Украине  
Top headlines
Top headlines
Курьезы  
Наука  
Здоровье  
Top headlines
Top headlines
Top headlines
Криминал
Против Березовского возбуждено очередное уголовное дело
 
Против Березовского возбуждено очередное уголовное дело

В отношении предпринимателя Бориса Березовского возбуждено новое уголовное дело. Об этом сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ (СКП).

По словам руководителя пресс-службы СКП Владимира Маркина, в действиях бизнесмена обнаружены признаки преступления, предусмотренные частью 3 статьи 306 УК РФ "заведомо ложный донос, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения".

"На основании заведомо ложного заявления Березовского о подготовке российскими спецслужбами его убийства министром внутренних дел Великобритании беглому олигарху было предоставлено политическое убежище на территории этой страны", - пояснил Маркин причины возбуждения дела.

Представитель СКП добавил, что "в рамках уголовного дела готовится запрос о правовой помощи в компетентные органы Великобритании".

Дело о доносе стало уже 12-м уголовным делом, заведенным против предпринимателя в России. Два дела против Березовского связаны с призывами к насильственному захвату власти, а остальные – с экономическими преступлениями.

В конце ноября 2007 года бизнесмен был признан виновным в хищении путем мошенничества более 214 миллионов рублей у компании "Аэрофлот" и приговорен к шести годам лишения свободы. Березовский назвал дело против него "фарсом" и запретил своим адвокатам участвовать в процессе, который проходил в заочном режиме в связи с отсутствием обвиняемого.

Предприниматель проживает в Великобритании и имеет статус политического беженца в этой стране. Генпрокуратура РФ неоднократно требовала его выдачи по ранее заведенным уголовным делам, но британский суд отказывал ей, считая, что Березовского преследуют по политическим мотивам.

news.rin.ru



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Оцените материал:
 |  Хуже 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Лучше  | 
Версия для печати Все материалы Обсудить в форуме

Новости по теме
Врачу дали два года за фальшивый больничный
В столице разбился медицинский вертолет
Чтобы получить страховку, муж вбил в голову жены огромный гвоздь
Освобожден лунатик, задувший жену во сне
Банда каннибалов продавала человеческий жир в Европу
Пьяные милиционеры подбросили наркотики задержанным
Мужчина устроил бойню на курорте - четверо погибших, включая детей
Известного священника-миссионера расстреляли в храме
Шок! Отец убил родных сыновей
Милиционеры помогали бандитам грабить "АрселорМиттал Кривой Рог"
другие новости раздела
 
Интересные факты
Загрузка ...
больше фактов

 
Загрузка...

Лента новостей XML
09:11 // Томенко вспомнил о Майдане
09:10 // Анекдоты дня 21 ноября
08:49 // Кризис - время изменить жене
08:13 // Политолог: Кандидаты в Президенты деградировали
07:49 // Алена Винницкая: Я человек свободных взглядов
07:23 // В Украине возродится "черный" рынок менял?
06:46 // "Сокол" на грани развала
06:17 // Свиной грипп забрал жизни 18 киевлян
05:51 // Греция взвалила всю ответственность за Ariana на Украину
05:22 // В одной из областей с понедельника отменят карантин
04:44 // Врачу дали два года за фальшивый больничный
04:16 // Вместо борща украинцы предпочитают суши

Вся лента новостей 



Загрузка...

Погода, Новости, загрузка...



Copyright (C) 2000-2005 Media International Group | Информация о сайте | Реклама | Контакты | Подписка Рекомендуемое разрешение экрана 1024 х 768
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство
"Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

Новый   
дата-центр в центре Киева, удаленное администрирование, хостинг,   
колокейшнCN - Столичные новостиMIG newsАрсенал merkaz