MIG
media international group
news .com.ua
В Украине  
Выборы-2007  
В мире  
Top headlines
Бизнес  
В Украине  
В мире  
Фоторепортаж  
Интервью  
Top headlines
Убийства  
Катастрофы  
Top headlines
В Украине  
В мире  
Top headlines
В мире  
В Украине  
Top headlines
Top headlines
Курьезы  
Наука  
Здоровье  
Top headlines
Top headlines
Top headlines
Криминал
Милиция задержала 16 взрывоопасных маршруток
 
Милиция задержала 16 взрывоопасных маршруток

Сотрудники Госгорпромнадзора и милиции во время совместного рейда в Донецкой области обнаружили 16 маршрутных пассажирских микроавтобусов, которые могли взорваться в любую минуту. 

В ходе рейда было установлено, что на аварийных маршрутках эксплуатировалась потенциально опасная газобаллонная аппаратура. Документы на переоборудование автотранспорта оказались поддельными, передает пресс-служба Госгорпромнадзора.

По каждому факту нарушения составлены акты, регистрационные номера машин конфискованы, эксплуатация 16 единиц потенциально опасного пассажирского транспорта запрещена.

"Единственный способ вернуться на маршрут - это пройти внеочередной технический осмотр газового оборудования, - настаивает представитель Госгорпромнадзора по Донецкой области Геннадий Кирик. - Ведь рисковать жизнью пассажиров и своей личной жизнью не позволяют ни государственные законы, ни профессиональное отношения к работе".

В 2007 году в Донецке, Мариуполе и Ясинуватой произошли три взрыва газовых баллонов, которые эксплуатировались на пассажирском автотранспорте. Еще один взрыв маршрутки зарегистрирован уже в 2008 году в Дружковце. Во всех случаях люди не пострадали, повреждены лишь транспортные средства и оборудование автозаправочных станций. По выводам экспертизы, причиной взрывов во всех случаях стало грубое нарушение правил эксплуатации газобаллонной аппаратуры.

Отметим, неудовлетворительное техническое состояние маршрутных такси в Киеве заставило столичную власть в сентябре 2007 года внедрить усиленные проверки. С тех пор коммунальная служба перевозок, совместно с ГАИ, главной технической и налоговой инспекциями дважды в неделю проводит рейды по комплексной проверке маршруток.

Во время рейдов проверяется техническое состояние транспорта, финансовая дисциплина, а также выдача билетов и соответствие записей в маршрутных листах. NEWSru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Оцените материал:
 |  Хуже 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Лучше  | 
Версия для печати Все материалы Обсудить в форуме

Новости по теме
Врачу дали два года за фальшивый больничный
В столице разбился медицинский вертолет
Чтобы получить страховку, муж вбил в голову жены огромный гвоздь
Освобожден лунатик, задувший жену во сне
Банда каннибалов продавала человеческий жир в Европу
Пьяные милиционеры подбросили наркотики задержанным
Мужчина устроил бойню на курорте - четверо погибших, включая детей
Известного священника-миссионера расстреляли в храме
Шок! Отец убил родных сыновей
Милиционеры помогали бандитам грабить "АрселорМиттал Кривой Рог"
другие новости раздела
 
Интересные факты
Загрузка ...
больше фактов

 
Загрузка...

Лента новостей XML
04:44 // Врачу дали два года за фальшивый больничный
04:16 // Вместо борща украинцы предпочитают суши
03:49 // Ревность - болезнь неудачников
03:18 // В столице мошенники провернули крупную аферу
02:30 // Шикарная блондинка разделась, легла и ждет… ФОТО
02:07 // На центральном вокзале произошла перестрелка
01:41 // Playstation используют для подбора паролей для педофилов
01:12 // За торговлю фальшивыми евро мужчину посадили на 6 лет
00:47 // Сегодня запустят Большой адронный коллайдер
00:16 // Пограничники задержали залетных хулиганов
23:56 // Пульты будут выпускать без батареек
23:27 // "Эзотерики" в БЮТ говорят, что у Ющенко и Януковича плохая аура

Вся лента новостей 



Загрузка...

Погода, Новости, загрузка...



Copyright (C) 2000-2005 Media International Group | Информация о сайте | Реклама | Контакты | Подписка Рекомендуемое разрешение экрана 1024 х 768
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство
"Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

Новый   
дата-центр в центре Киева, удаленное администрирование, хостинг,   
колокейшнCN - Столичные новостиMIG newsАрсенал merkaz