MIG
media international group
news .com.ua
В Украине  
Выборы-2007  
В мире  
Top headlines
Бизнес  
В Украине  
В мире  
Фоторепортаж  
Интервью  
Top headlines
Убийства  
Катастрофы  
Top headlines
В Украине  
В мире  
Top headlines
В мире  
В Украине  
Top headlines
Top headlines
Курьезы  
Наука  
Здоровье  
Top headlines
Top headlines
Top headlines
Безумный мир > Здоровье
Чем страдают начальники?
 
Чем страдают начальники?

Для сегодняшнего работника офиса ежедневные выбросы стрессовых гормонов – беда: постоянные стрессы "разнашивают" нервную систему и сосуды, нагружают сердце. Предупредить нежелательные изменения сосудов поможет правильно подобранное питание.

Профессия, требующая принятия решений в меняющихся условиях.

Людям этих профессий нелегко справляться с грузом ответственности, последствиями ненормированного рабочего дня, финансового риска и других рабочих стрессов. В сложных, не поддающихся контролю ситуациях в кровь выбрасываются "гормоны стресса" кортизол и эпинефрин, а уровень "гормона счастья" серотонина – снижается. В ответ на это повышается давление крови на стенках сосудов, ее вязкость, свертываемость, сужаются сосуды, учащаются пульс и дыхание.

Миллионы лет эти реакции спасали человека, повышая его физические возможности, позволяя быстрее убежать от врагов, заставляя не так остро реагировать на боль в бою и даже снижая кровотечения от ран. Сегодня ежедневный стресс грозит развитием гипертонии, ишемической болезни сердца, инфаркта миокарда, тромбообразованием внутри сосудов, нарушением мозгового кровообращения. Как известно, атеросклероз обычно диагностируют после 45 лет, а развиваться он начинает гораздо раньше.

Предупредить нежелательные изменения сосудов поможет правильно подобранное питание.

Это прежде всего рыба, морепродукты, грубая клетчатка, овощи и фрукты, особенно баклажаны, белокочанная капуста нового урожая, арбузы. Прекрасно бережет сосуды свежий и сушеный виноград, а также томатный сок, помидоры. Лук и чеснок снижают способность к образованию тромбов внутри сосудов.

Педагогам, чиновникам, руководителям нужны витамины и микроэлементы с антиоксидантным эффектом.

Самый мощный антиоксидант – витамин С. Он помогает преодолевать стрессы, укрепляет стенки сосудов и уменьшает содержание холестерина в крови.

Другим сильным антиоксидантом является витамин Е. Он встает на защиту клеток от свободных радикалов, препятствует образованию тромбов, тормозит развитие атеросклероза. Особенно активным витамин Е становится в сочетании с микроэлементом селеном.

job.ukr.net



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Оцените материал:
 |  Хуже 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Лучше  | 
Версия для печати Все материалы Обсудить в форуме

Новости по теме
От жирного молока худеют
Рецепт лучшего лекарства от гриппа
От свиного гриппа спасут восточные специи
Ученые научились улучшать донорские легкие
Искусственный клапан сердца научились устанавливать без операции
Опечаленные люди все помнят
Внимание! Феминизм вреден для здоровья
Лимон - чудодейственное средство!
Хронические заболевания идут в ногу с депрессией
другие новости раздела
 
Интересные факты
Загрузка ...
больше фактов

 
Загрузка...

Лента новостей XML
20:51 // В Иране жестоко разогнали демонстрацию
20:12 // Эпидемия приближается к Харькову
19:43 // Цены на нефть обвалились
19:15 // В понедельник СНБО разберется, как выполняются указания Ющенко
18:53 // Женщины не готовы к матриархату
18:41 // Литвин: ЧП не будет, Лавриновича не уберут
18:24 // Суд разрешил "Челси" покупать новых игроков
18:10 // Богатырева отказалась от поцелуев
18:02 // Тимошенко дала определение слову "аптека"
17:58 // Мужчину жестоко казнили за измену
17:43 // Соколовский: Тимошенко "настучала" на Ющенко Путину
17:27 // Эксперт: Россия не способна построить мощный флот

Вся лента новостей 



Загрузка...

Погода, Новости, загрузка...



Copyright (C) 2000-2005 Media International Group | Информация о сайте | Реклама | Контакты | Подписка Рекомендуемое разрешение экрана 1024 х 768
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство
"Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

Новый   
дата-центр в центре Киева, удаленное администрирование, хостинг,   
колокейшнCN - Столичные новостиMIG newsАрсенал merkaz