MIG
media international group
news .com.ua
В Украине  
Выборы-2007  
В мире  
Top headlines
Бизнес  
В Украине  
В мире  
Фоторепортаж  
Интервью  
Top headlines
Убийства  
Катастрофы  
Top headlines
В Украине  
В мире  
Top headlines
В мире  
В Украине  
Top headlines
Top headlines
Курьезы  
Наука  
Здоровье  
Top headlines
Top headlines
Top headlines
Скандалы > В мире
Жестокие родители оставили младенца умирать от ожогов
 
Жестокие родители оставили младенца умирать от ожогов

В Удмуртии осуждены молодые родители, по вине которых умерла восьмимесячная девочка. Трагедия произошла в октябре прошлого года в одном из поселков Увинского района.

По словам соседей, семья Смердягиных никогда не была образцовой. Супруги постоянно выпивали, а маленькой дочкой практически не занимались.

За такое отношение к ребенку родители даже привлекались к административной ответственности. Но, видимо, этот урок им на пользу не пошел.

Единственным человеком, который заботился о Даше, была ее бабушка. Женщина почти каждый день приходила к детям и нянчилась с внучкой.

Как рассказали в прокуратуре республики, 28 октября прошлого года, когда и произошла эта трагедия, Игорь и Светлана в очередной раз напились. Малышка в это время находилась без присмотра на кухне и ползала по полу.

В какой-то момент девочка подползла к небольшому столику, дотянулась до чайника с горячей водой и опрокинула его на себя. Весь кипяток вылился на ребенка. Малышка получила тяжелые ожоги живота и ног.

На крики девочки прибежали родители, но вместо того, чтобы вызвать "скорую", они обработали ожоги малышки какой-то мазью, после чего продолжили застолье. Позже судмедэкспертиза показала, что ожоги были второй и третьей степени тяжести, и девочка без обезболивающих препаратов терпела мучительные боли.

Мучения младенца длились почти сутки, пока к Смердягиным не пришла бабушка. Женщина сразу же вызвала "скорую".

По признанию медиков, когда они прибыли на место, ребенок находился в тяжелом состоянии и даже не плакал. Малютку доставили в ожоговый центр Республиканской клинической больницы.

За жизнь ребенка врачи боролись несколько суток. Однако Дашу спасти не удалось. Уже на допросе у следователя, родители признались, что не вызвали вовремя врачей, так как боялись огласки.

В отношении Игоря и Светланы было возбуждено уголовное дело. Следствие длилось несколько месяцев, итогом которого стал приговор мирового судьи.

Суд приговорил обоих родителей к исправительным работам с удержанием 10% заработка в доход государства.

news.rin.ru



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Оцените материал:
 |  Хуже 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Лучше  | 
Версия для печати Все материалы Обсудить в форуме

Новости по теме
Дипломаты арестованы за контрабанду сигарет
У Ходорковского одна надежда - на Медведева
Сожгли транссексуала, шантажировавшего политиков
Япония заявила о "незаконном захвате" Курил Россией
Британский МИД начал бороться с христианством и за права геев
Американских военных обвинили в затоплении Нового Орлеана
Коп обезвредил девочку электрошокером
Разведчика-гея судят за разглашение секретных сведений любовнику
Боевики в своих войнах используют тысячи детей-солдат
Секретную тюрьму ЦРУ замаскировали под школу верховой езды
другие новости раздела
 
Интересные факты
Загрузка ...
больше фактов

 
Загрузка...

Лента новостей XML
06:17 // Свиной грипп забрал жизни 18 киевлян
05:51 // Греция взвалила всю ответственность за Ariana на Украину
05:22 // В одной из областей с понедельника отменят карантин
04:44 // Врачу дали два года за фальшивый больничный
04:16 // Вместо борща украинцы предпочитают суши
03:49 // Ревность - болезнь неудачников
03:18 // В столице мошенники провернули крупную аферу
02:30 // Шикарная блондинка разделась, легла и ждет… ФОТО
02:07 // На центральном вокзале произошла перестрелка
01:41 // Playstation используют для подбора паролей для педофилов
01:12 // За торговлю фальшивыми евро мужчину посадили на 6 лет
00:47 // Сегодня запустят Большой адронный коллайдер

Вся лента новостей 



Загрузка...

Погода, Новости, загрузка...



Copyright (C) 2000-2005 Media International Group | Информация о сайте | Реклама | Контакты | Подписка Рекомендуемое разрешение экрана 1024 х 768
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство
"Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

Новый   
дата-центр в центре Киева, удаленное администрирование, хостинг,   
колокейшнCN - Столичные новостиMIG newsАрсенал merkaz