MIG
media international group
news .com.ua
В Украине  
Выборы-2007  
В мире  
Top headlines
Бизнес  
В Украине  
В мире  
Фоторепортаж  
Интервью  
Top headlines
Убийства  
Катастрофы  
Top headlines
В Украине  
В мире  
Top headlines
В мире  
В Украине  
Top headlines
Top headlines
Курьезы  
Наука  
Здоровье  
Top headlines
Top headlines
Top headlines
Скандалы > В Украине
В ТРК "Киев" отрицают обвинения КРУ в растратах
 
В ТРК "Киев" отрицают обвинения КРУ в растратах

В ТРК "Киев" отрицают обвинения Контрольно-ревизионного управления в растратах средств в объеме более миллиона гривен. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Киевского Медиа-холдинга в ответ на информацию КРУ о результатах проверки ТРК.

При этом в Медиа-холдинге отмечают, что ревизия финансово-хозяйственной деятельности телеканалу была осуществлена за период с 1 января 2005 по 1 декабря 2007, "то есть сразу за 3 года".

"Нынешнее руководство ТРК "Киев" возглавляет телеканал всего 1/6 от этого времени (Дмитрий Джангиров занял свою должность только летом 2007 года)", - сказано в сообщении. Вместе с тем, в Киевском медиа холдинге решили ответить "по каждому пункту нарушения", указанному в отчете КРУ.

Так, по его данным, недополучение средств физическими лицами на общую сумму 27,76 тыс. гривен произошло "из-за грубых нарушений в работе начальника отдела кадров Таракановой Татьяны Васильевны, которая визировала и передавала в бухгалтерию табеля учета рабочего времени, в которых отсутствовали отметки о пребывании работников предприятия в командировках".

"На сегодня недополученные деньги выплачены, а Тараканова Т.В. 18 января 2008 года по п.2 ст.40 КзОТ Украины была уволена в связи с выявленным несоответствием занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации", - сказано в сообщении.

Относительно 100 тыс. грн. выплат надбавок за высокие творческие достижения в работе руководителям телерадиокомпании, которые КРУ считает ошибочными, руководство ТРК "Киев" было решено "принять все возможные меры по возвращению данных средств в бюджет".

"Так, Джангиров и Харитонов сразу вернули средства в кассу предприятия, что удостоверено соответствующими кассовыми ордерами. Господин Бельский М.Е. получил письмо с предложением добровольно возместить начисленную КРУ сумму", - сказано в сообщении.

Еще одно нарушение, связанное с лишними затратами бюджетных средств в размере 24,31 тыс. грн., по данным Медиа-холдинга, произошло также по вине Таракановой.

Также на телеканале утверждают, что договор с иностранным предприятием "ГФК Юкрейн" был заключен бывшим руководителем телекомпании Бельским.

В Медиа-холдинге также утверждают, что использование еще 1100 тыс. грн. бюджетных средств на покрытие расходов на оплату труда, связано с тем, что "кадровая и организационная политика на ТРК "Киев" находилась в неудовлетворительном состоянии".

"Средства на покрытие расходов, связанных с оплатой труда, на общую сумму 1102,7 тыс. грн. ТРК "Киев" были использованы исключительно на выплату заработной платы трудовому коллективу предприятия", - сказано в сообщении. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, КРУ обнаружило на ТРК "Киев" растраты на сумму свыше миллиона гривен. Об этом говорится в отчете КРУ по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности ТРК "Киев" за период с 1 января 2005 года по 1 декабря 2007 года. Украинская правда 



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Оцените материал:
 |  Хуже 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Лучше  | 
Версия для печати Все материалы Обсудить в форуме

Новости по теме
Греция взвалила всю ответственность за Ariana на Украину
Лазаренко вернется в Украину быстрее, чем ожидалось
Карпачева: Моряки "Арианы" – рабы судовладельца
Кто заработал на борьбе с эпидемией? Дело пахнет уголовщиной
Многие мечтают использовать Лазаренко против Тимошенко
Мать Гонгадзе проведет экспертизу черепа после выборов
СБУ задержала бывшего руководителя шахты "Краснолиманская"
Минздрав открещивается от махинаций с "Тамифлю"
Чиновник КГГА попался на крупной взятке
Сотрудники МВД и СБУ пойдут под суд
другие новости раздела
 
Интересные факты
Загрузка ...
больше фактов

 
Загрузка...

Лента новостей XML
06:17 // Свиной грипп забрал жизни 18 киевлян
05:51 // Греция взвалила всю ответственность за Ariana на Украину
05:22 // В одной из областей с понедельника отменят карантин
04:44 // Врачу дали два года за фальшивый больничный
04:16 // Вместо борща украинцы предпочитают суши
03:49 // Ревность - болезнь неудачников
03:18 // В столице мошенники провернули крупную аферу
02:30 // Шикарная блондинка разделась, легла и ждет… ФОТО
02:07 // На центральном вокзале произошла перестрелка
01:41 // Playstation используют для подбора паролей для педофилов
01:12 // За торговлю фальшивыми евро мужчину посадили на 6 лет
00:47 // Сегодня запустят Большой адронный коллайдер

Вся лента новостей 



Загрузка...

Погода, Новости, загрузка...



Copyright (C) 2000-2005 Media International Group | Информация о сайте | Реклама | Контакты | Подписка Рекомендуемое разрешение экрана 1024 х 768
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство
"Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

Новый   
дата-центр в центре Киева, удаленное администрирование, хостинг,   
колокейшнCN - Столичные новостиMIG newsАрсенал merkaz