MIG
media international group
news .com.ua
В Украине  
Выборы-2007  
В мире  
Top headlines
Бизнес  
В Украине  
В мире  
Фоторепортаж  
Интервью  
Top headlines
Убийства  
Катастрофы  
Top headlines
В Украине  
В мире  
Top headlines
В мире  
В Украине  
Top headlines
Top headlines
Курьезы  
Наука  
Здоровье  
Top headlines
Top headlines
Top headlines
Политика > В Украине
Луценко и Черновецкий подрались на заседании СНБО!
 
Луценко и Черновецкий подрались на заседании СНБО!

Во время заседания Совета национальной безопасности и обороны, посвященного земельным вопросам,  министр внутренних дел Юрий Луценко и глава Киевской городской госадминистрации Леонид Черновецкий разместились на одинаковом расстоянии от Президента.

Во время заседания Черновецкий обвинил Луценко, что тот угрожал посадить сына мэра Киева в тюрьму и в обмен требовал землю в столице.

Страсти на некоторое время удалось погасить. Но когда Виктор Ющенко и Виктор Балога ушли из зала заседаний, Луценко, по одной версии, нанес Черновецкому один удар у лицо, по другой – ударил дважды, в том числе ниже пояса.

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, включившись в прямой эфир программы "Свобода слова с Савиком Шустером" на телеканале "Интер", изложил свое виденье драки в помещении Секретариата Президента между ним и Леонидом Черновецким.

Юрий Луценко напомнил, что заседание Совета национальной безопасности и обороны было посвящено земельным вопросам, в частности "вопросом расхищения земель Украины". Министр, выступая, привел примеры расхищения "тысяч гектаров бесценной киевской земли", в частности и под историческими достопримечательностями как Лавра и Художественный Арсенал, а в завершение  предложил, чтобы Генеральная прокуратура  подавала не просто протесты по фактам расхищения, но и возбуждала уголовные дела и налагала аресты на землю, чтобы земля не переходила тем временем в руки злоумышленников, предложил также создать специальные земельные суды.

В ответ Черновецкий, по словам Луценко, заявил, что министр требовал у него землю якобы для милиции и в случае отказа угрожал  арестовать сына киевского мэра. В то время как ситуация, по словам Луценко, была прямо противоположной: Черновецкий когда-то просил защитить сына от преследования по делу "Элита-Центра", причем Луценко тогда не был министром.

"Сегодня он грубо использовал меня, это я был в шоке", - подвел итог Юрий Луценко.

"После заседания СНБО я подошел к  господину Черновецкому и сказал, что он лжец и просто падлюка, потому что нормальные люди так не поступают. ...Я получил удар  в спину абсолютно бесчестного обвинения. А после этого под столом  Черновецкий ударил меня по колену, которое болит еще со времен Майдана... Я открытой ладонью дал пощечину человеку, который подло лжет и подло действует на должности главы Киевской власти. Оболгать меня за то, чего я не делал... Бить в колено… это зеки в тюрьмах так делают. Я не собираюсь извиняться. Я поступил как человек, как гражданин... А Черновецкий поступит так, как всегда, он купит все: справку, врачей", - завершил Юрий Луценко.

Через несколько минут в студию перезвонил и Леонид Черновецкий, сказал, что чувствует себя хорошо и заявил, что Юрий Луценко рассказал неправду. По словам мэра, министр первым ударил его в пах и в лицо.

По словам Леонида Черновецкого, он на заседании СНБО "выступил с инициативой по поводу того, чтобы земельные участки не крали". "Я говорил о том, что депутаты в большом количестве влияют на решение разных вопросов. Я также сказал, что есть давление на глав администраций и мэров городов - это нечестные силовые руководители, которые, работая с жуликами-инвесторами будто бы под милиционеров, нуждающихся в квартире, требуют отведения земельных участков, которые не положены по закону", - рассказал мэр Киева.

Как рассказал киевский мэр, на заседании СНБО он "сказал, что он (Ю.Луценко) требовал у меня земельный участок стоимостью несколько миллионов долларов в присутствии четырех мужчин. Причем на мой отказ он угрожал посадить моего сына".

Он отметил, что после этого заседание СНБО продолжалось и все было спокойно. "После заседания СНБО он (Ю.Луценко) выскочил из толпы и ударил меня дважды. В места, которыми мужчины обычно гордятся, и ударил кулаком в лицо. И его сразу оттеснили несколько министров и глав администраций", - отметил Леонид Черновецкий.

"Я, естественно, потянулся дать ему сдачи, но, к сожалению, мне такая возможность не представилась", - отметил мэр. "Это же ужас! – отметил Леонид Черновецкий. - Что делать стране, в которой министр в присутствии всех главных лиц в стране бьет кулаком в лицо и в пах мэра одного из городов? Я не давал ему землю и не дам ему земли".

По словам мэра, он сейчас чувствует себя нормально, и у него "все в порядке".

По материалам УНИАН



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Оцените материал:
 |  Хуже 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Лучше  | 
Версия для печати Все материалы Обсудить в форуме

Новости по теме
Даже "регионы" возмущены хихиканьем Тимошенко
Томенко вспомнил о Майдане
"Эзотерики" в БЮТ говорят, что у Ющенко и Януковича плохая аура
Ющенко возлагает надежды на нового президента ЕС
Литвин придумал, как доделать бюджет
Карасев: "Регионы" работают на Тимошенко
Ющенко не дал Тимошенко еще один миллиард
У Ющенко объяснили, зачем надо было писать Медведеву
СНБО: Турчинов говорит неправду - Тимошенко приглашали на заседание
Янукович пугает власть людьми
другие новости раздела
 
Интересные факты
Загрузка ...
больше фактов

 
Загрузка...

Лента новостей XML
11:43 // В следующем году газ подорожает на 100 долларов
11:27 // Саакашвили считает, что своими шуточками Путин ничего не добьется
11:12 // У Тигипко чешутся руки "кого-то посадить для общего блага"
11:01 // Праздники дня 21 ноября
10:59 // "Динамо" потеряло Хачериди
10:44 // Все больше украинцев не платят кредиты
10:37 // Япония ошиблась назвав Россию оккупантом
10:28 // За работу на кубинскую разведку дипломату дали пожизненный срок
10:13 // Даже "регионы" возмущены хихиканьем Тимошенко
10:10 // Именинники дня 21 ноября
09:53 // Коллайдер запущен! Пока что все живы
09:41 // В Украине могут появиться присяжные исполнители

Вся лента новостей 



Загрузка...

Погода, Новости, загрузка...



Copyright (C) 2000-2005 Media International Group | Информация о сайте | Реклама | Контакты | Подписка Рекомендуемое разрешение экрана 1024 х 768
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство
"Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

Новый   
дата-центр в центре Киева, удаленное администрирование, хостинг,   
колокейшнCN - Столичные новостиMIG newsАрсенал merkaz