MIG
media international group
news .com.ua
В Украине  
Выборы-2007  
В мире  
Top headlines
Бизнес  
В Украине  
В мире  
Фоторепортаж  
Интервью  
Top headlines
Убийства  
Катастрофы  
Top headlines
В Украине  
В мире  
Top headlines
В мире  
В Украине  
Top headlines
Top headlines
Курьезы  
Наука  
Здоровье  
Top headlines
Top headlines
Top headlines
Криминал > Катастрофы
В Керченском проливе собрано более 160 тонн мазута
 
В Керченском проливе собрано более 160 тонн мазута

В ходе операции по сбору мазута на побережье Азовского моря и Керченского пролива собрано более 160 т нефтеотходов, вылившихся из танкера "Волгонефть-139". Об этом сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

В работах по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов были заняты 488 человек и 94 единицы техники (в том числе 17 кораблей, 71 единиц автотранспорта, 6 воздушных судов). Кроме того, как сообщили в МЧС, было принято решение об усилении группировки по сбору нефтеотходов.

В море попало около 1,3 тыс. тонн мазута. Также сообщалось, что с воздуха ведется мониторинг места разлива нефтепродуктов, чтобы спрогнозировать возможные экологические последствия для морской среды и побережья в результате разлива нефти.

В связи со сложившей ситуацией премьер-министр Украины Виктор Янукович и премьер-министр России Виктор Зубков в телефонной беседе обсудили ситуацию, сложившуюся в Керченском проливе. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.

Главы правительств двух стран договорились продолжить обсуждение сегодня с целью выработки и принятия конкретных мер по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Янукович и Зубков договорились провести встречу в районе, который пострадал от бедствия, а также провести общее рабочее совещание относительно ликвидации последствий шторма, сообщает РБК-Украина.

Как стало известно, в Керченском проливе из-за сложных погодных условий приостановлены поисково-спасательные работы. 10 моряков до сих пор считаются пропавшими без вести, еще по меньшей мере 14 моряков погибли под Севастополем, где затонул корабль под грузинским флагом.

В общей сложности 11 ноября от мощного бурелома пострадали два десятка судов. Шесть из них пошли на дно. В проливе раскололся пополам танкер "Волганефть139". Погибли 30 тысяч птиц, еще столько же загрязнены мазутом.

Экологи не исключают кислотных дождей в этом районе, поскольку в море попало большое количество серы из трех других затонувших сухогрузов. Сегодня спасатели должны были проверить их герметизацию, передает УНИАН.



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Оцените материал:
 |  Хуже 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Лучше  | 
Версия для печати Все материалы Обсудить в форуме

Новости по теме
У берегов Китая затонул сухогруз
Жертвами крушения пассажирского парома стали 50 человек
Найдена виновница пожара в ульяновском арсенале
Ульяновск объявлен зоной ЧС. Причины взрывов уже известны
Скоростной поезд сошел с рельсов, есть жертвы
Пожар на складе боеприпасов в Ульяновске. Подробности
другие новости раздела
 
Интересные факты
Загрузка ...
больше фактов

 
Загрузка...

Лента новостей XML
08:49 // Кризис - время изменить жене
08:13 // Политолог: Кандидаты в Президенты деградировали
07:49 // Алена Винницкая: Я человек свободных взглядов
07:23 // В Украине возродится "черный" рынок менял?
06:46 // "Сокол" на грани развала
06:17 // Свиной грипп забрал жизни 18 киевлян
05:51 // Греция взвалила всю ответственность за Ariana на Украину
05:22 // В одной из областей с понедельника отменят карантин
04:44 // Врачу дали два года за фальшивый больничный
04:16 // Вместо борща украинцы предпочитают суши
03:49 // Ревность - болезнь неудачников
03:18 // В столице мошенники провернули крупную аферу

Вся лента новостей 



Загрузка...

Погода, Новости, загрузка...



Copyright (C) 2000-2005 Media International Group | Информация о сайте | Реклама | Контакты | Подписка Рекомендуемое разрешение экрана 1024 х 768
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство
"Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

Новый   
дата-центр в центре Киева, удаленное администрирование, хостинг,   
колокейшнCN - Столичные новостиMIG newsАрсенал merkaz