MIG
media international group
news .com.ua
В Украине  
Выборы-2007  
В мире  
Top headlines
Бизнес  
В Украине  
В мире  
Фоторепортаж  
Интервью  
Top headlines
Убийства  
Катастрофы  
Top headlines
В Украине  
В мире  
Top headlines
В мире  
В Украине  
Top headlines
Top headlines
Курьезы  
Наука  
Здоровье  
Top headlines
Top headlines
Top headlines
Общество
Жертвы моды и красоты
 
Жертвы моды и красоты

Каждый человек стремится к совершенству, поэтому стремление изменить естественные формы своего тела естественно для человеческой натуры. На какие только мучения не шли люди, чтобы соответствовать моде и красоте!

Голова

Вы спросите, что же можно сделать с головой? Да все, что угодно, если очень захотеть. Например, изменить ее форму. Это длительная и мучительная процедура. А все ради чего? Ради соответствия моде! Так, индейские племена Северной Америки деформировали лоб своих детей с помощью пресса, который крепился на кроватке над головой ребенка, сильно давя на лоб малыша. Он придавал лбу покатую форму, что считалось престижным. Если, конечно, ребенок выносил эту процедуру. Давление было настолько велико, что маленький индеец синел и непрерывно кричал от боли.

В то же время, аристократические семьи с островов Океании практиковали два способа уродования черепа: сдавливание передней части головы развивало, как они думали, великую храбрость, а сдавливание затылочной области — благоразумие. В племени меланау с острова Борнео видоизменяли форму черепа у девочек с помощью тисков таким образом, что их и без того плоский лоб еще более уплощался, это считалось признаком красоты.

В Перу, например, каждое сословие имело свою "регламентированную" форму черепа. Отличительной чертой царей и вельмож была вытянутая вверх, башнеобразная голова. А в Древней Мексике также с детства уродовали череп по определенным правилам и законам не только ради красоты, но и для формирования видимых классовых и социальных отличий.

Зубы

Их выбивают, подпиливают, чернят, оправляют в золото. Если нам по сто раз на дню демонстрируют в рекламных роликах все новые и новые способы сохранения белизны зубов, то малайцы, наоборот, прилагают уйму усилий для того, чтобы их "очернить". Малайские модники еще и подпиливают зубы, заостряя их, чтобы… походить на собак, от которых, по преданию, произошли все малайцы.

У племени дусунов с острова Борнео черные зубы тоже в большом почете. Кроме того, люди этого племени стачивают зубы до корня при помощи камня. А вот для африканского народа пуэр атрибутом красоты являются белые зубы. Только для поддержания их чистоты и белизны им не нужны никакие "диролы" и "орбиты". Они используют древесную золу и коровий навоз.

Мадагаскарские женщины подпиливают свои резцы то тех пор, пока они не заострятся, как у акулы. На маленьких островах между Новой Гвинеей и Зондскими островами девушкам спиливали зубы в знак совершеннолетия. В Африке существует обычай выбивания зубов у невесты в день свадьбы.

Представители племени даяков с острова Борнео на поверхности каждого зуба около центра просверливают маленькую круглую дырочку, в которую вставляют медный гвоздь с круглой или звездообразной головкой. Эта головка всегда остается светлой и полированной от трения о губу. Считается, что такое медное украшение придает его обладателю необыкновенную привлекательность.

Шея

С тем, что длинная женская шея это красиво и сексуально, согласны все. Но до какой степени длинная?.. Есть народ, который удлиняет эту часть тела искусственно. Маленьким девочкам надевают на шею обручи. С возрастом число звеньев увеличивается. В результате длина шеи взрослой женщины достигает 30 сантиметров. Кстати, самый страшный вид казни у этого народа — снятие с шеи обручей, так как без искусственной поддержки она ломается.

Грудь

Европейские "90–60–90" отнюдь не общепризнанный эталон красоты. В средневековье в Северной Германии и Испании мужчин восхищала плоская женская грудь, поэтому женщины накладывали на свои естественные выпуклости тяжелые свинцовые "лепешки". В некоторых африканских племенах красивой считается мешковидная, обвислая грудь. Поэтому для создания нужного эффекта местные модницы привязывают к своим упругим от природы прелестям груз. Кстати, такая форма груди более удобна для кормления ребенка. Африканка легко перебрасывает ее через плечо находящемуся на спине малышу.

Ногти

В Китае и Индокитае богатые и знатные люди отращивали себе ногти длиной аж до 45 сантиметров. Они "красиво" закручивались в спираль. Чтобы эта "красота" не поломалась, на ногти надевались специальные ажурные золотые или серебряные футляры.

Ноги

В Центральной Африке женщины восторгаются тонкими, мускулистыми мужскими ногами, поэтому модники забинтовывают свои нижние конечности до такой степени туго, что они становятся похожи на палки. А карибские женщины ради мужского восхищения искусственно увеличивали свои икры с помощью специальных манжет, надеваемых чуть выше щиколотки.

По материалам Delfi



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Оцените материал:
 |  Хуже 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Лучше  | 
Версия для печати Все материалы Обсудить в форуме

Новости по теме
Женщины не готовы к матриархату
Бейонс порвала всех
После рождения ребенка нужно искать любовницу
Сара Джессика Паркер устроилась на работу у Обамы
Мэрайя Кери заметно набрала вес. Фото
Неизвестный фильм с Чаплиным продан за копейки
Валуев выберет самую красивую украинку
Сладострастных любовников можно узнать по пальцам
Марина Шарапова завела роман с баскетболистом
ТОП-10 женских хитростей в сексе
другие новости раздела
 
Интересные факты
Загрузка ...
больше фактов

 
Загрузка...

Лента новостей XML
00:16 // Животных оберегают от гриппа чаем
23:56 // Вору не понравилось его фото в газете, и он прислал новое
23:27 // Заболеваемость ОРВИ пошла на спад
22:48 // Запахи возвращают память
22:19 // В Киеве столкнулись автобус и три легковушки
21:49 // Свиной грипп забрал 6 тысяч жизней
21:22 // В Украине вымирают коммунисты
20:51 // В Иране жестоко разогнали демонстрацию
20:12 // Эпидемия приближается к Харькову
19:43 // Цены на нефть обвалились
19:15 // В понедельник СНБО разберется, как выполняются указания Ющенко
18:53 // Женщины не готовы к матриархату

Вся лента новостей 



Загрузка...

Погода, Новости, загрузка...



Copyright (C) 2000-2005 Media International Group | Информация о сайте | Реклама | Контакты | Подписка Рекомендуемое разрешение экрана 1024 х 768
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство
"Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

Новый   
дата-центр в центре Киева, удаленное администрирование, хостинг,   
колокейшнCN - Столичные новостиMIG newsАрсенал merkaz